Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка и форматирование полей формы.






 

Поля формы вставляются и форматируются при создании шаблонов документов. В Word обработка полей форм выполняется посредством панели Инструменты из предыдущих версий. Она содержит кнопки, назначение которых следующее:

Кнопка Название Назначение
Поле. Вставка в документ поля формы для текста, чисел, дат и вычислений.
    Флажок. Вставка поля формы для флажка (т.е. переключателя).
  Поле со списком. Вставка поля формы со списком.
  Вставить горизонтальную рамку. Вставка кадра нужного размера.
  Затенение полей формы. Оттеняет поля или отменяет этот эффект (по умолчанию поля формы оттеняются для упрощения идентификации).
Очистить поля формы. Удаляет из поля формы данные, которые были введены или выбраны после установки защиты на форму. Для очистки поля формы необходимо снять защиту с документа.

 

Чтобы вставить поле формы, необходимо установить курсор ввода в том месте шаблона, где при заполнении формы пользователь будет вводить информацию, и выполнить щелчок на панели Инструменты из предыдущих версий по соответствующей кнопке для вставки нужного поля формы. Затем выполнив двойной щелчок мышью по вставленному в документ полю формы задайте параметры этому полю в открывшемся окне Параметры поля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.