Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиперссылки.






 

Гиперссылка – это цветной подчёркнутый текст или рисунок, позволяющий переходить к другому файлу или фрагменту файла. MS Word создаёт гиперссылку автоматически при нажатии клавиши Enter или Пробел после ввода адреса существующей веб-страницы, например www.contoso.com.

Для создания гиперссылки на файл, документ или веб-страницу выполните следующее:

1. Выделите текст или рисунок, который должен представлять гиперссылку.

2. На вкладке Вставка в группе Связи выберите кнопку Гиперссылка (или щёлкните правой кнопкой мыши по выделенному тексту или рисунку и выберите команду Гиперссылка из контекстного меню).

3. Затем выполните одно из следующих действий:

· чтобы создать ссылку на существующий файл или веб-страницу, в области Связать с выберите файлом, веб-страницей и введите адрес, по которому требуется создать связь, в поле Адрес. Если адрес файла не известен, щёлкните стрелку списка папок и перейдите к нужному файлу.

· чтобы создать ссылку на файл, который ещё не создан, в области Связать с выберите новым документом, введите имя нового файла в поле Имя нового документа и затем в разделе Когда вносить правку в новый документ выберите переключатель позже или сейчас.

· чтобы настроить подсказку, которая появляется при наведении указателя на гиперссылку, нажмите кнопку Подсказка и введите требуемый текст. Если подсказка не определена, в качестве подсказки Word использует путь или адрес файла.

Формы.

Форма – это бланк, который можно заполнять данными на компьютере. Форма может содержать следующие элементы:

1. Текст или графические элементы, которые не могут быть изменены лицом, заполняющим форму. Эти элементы задаются разработчиком формы и включают в себя вопросы, списки возможных ответов, таблицы с данными, надписи и т. д.

2. Поля Word.

3. Поля формы, которые представляют собой области, заполняемые пользователем. Поле формы можно вставить в абзац, в ячейку таблицы или в текстовое поле. К полям формы относятся текстовые поля, поля со списком, флажки. Для их вставки следует использовать одноименные кнопки на панели, которая открывается, если выбрать вкладку Разработчик /кнопку Инструменты из предыдущих версий . Настройка полей формы осуществляется кнопкой Свойства, находящейся на вкладке Разработчик в группе Элементы управления (или двойным щелчком по вставленному полю в документ).

Если вкладка Разработчик отсутствует на Ленте, то можно её добавить выбрав Кнопку Office/ кнопку Параметры Word/Основные/ в области Основные параметры работы с Word установить флажок Показывать вкладку “Разработчик” на ленте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.