Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Вернувшись на дорогу, мы вновь углубились в лес






Вернувшись на дорогу, мы вновь углубились в лес. Я уже знаю, где нам искать нужную банду. У камня с определённой меткой надо свернуть в лес и оттуда идти прямо на восток. Нужные нам бандиты прячутся в восточной оконечности леса. Где-то в скалах у подножия гор.

Однако двигаться приходится на редкость медленно, из-за того, что разобранную карету вновь погрузили на лошадей. Поначалу Ариэль тоже ехала верхом, но, увидев, какой сложный путь в чаще нам предстоит, сразу слезла. Так лошади и пасть могут.

Так что мы с трудом продираемся по этой почти непроходимой местности, ведя лошадей под уздцы. Конечно, если расчистить путь магией, таких проблем не будет. Но так наш путь с лёгкостью проследят. Впрочем, вынужденные сражаться со всеми этими монстрами по пути, мы, так или иначе, оставим следы. Впрочем, ладно, не стоит слишком об этом задумываться.

По дороге пришлось не раз останавливаться. Ариэль часто жалуется на боль в ногах из-за того что приходится идти пешком. Она явно не привыкла ходить по лесу. И всё же не сказать, чтобы Ариэль действительно жаловалась. Сильфи постоянно поддерживает её, применяя магию исцеления к ногам, давая как следует отдышаться.

- …

Мы почти не разговариваем. Мне тоже есть о чём подумать. Например об апостолах Хитогами и какие же советы он им дал.

Если Люк Апостол Хитогами, то он определённо получил от него несколько советов. В этом практически нет сомнений. И всё же непонятно что это были за советы и когда именно он их получил.

Если взять в качестве примера меня, то я не так уж часто получал от него советы. Бывало конечно и чаще, но в основном где-то раз в год. Если с Люком всё также, то он должно быть получил советы лишь раз или два.

Высоки шанс того, что он как раз получил совет прежде чем прийти ко мне. Именно потому он и попросил меня так внезапно стать союзником Ариэль. Так и есть. Наверняка именно полученный совет и подтолкнул Люка к таким действиям.

Но видя такую реакцию после этого нападения, я чувствую, что что-то тут не так. Может полученные совет касался рода Нотус? Что-то из-за чего он стал относиться так враждебно. Что-нибудь вроде того что я представляю угрозу его семье или что-то замыслил. Например «Он хочет захватить власть над домом Нотус» или что-то такое.(Прим. пер. На всякий случай напомню. Пол был братом Филимона и потенциальным наследником, хотя и отказался от всех привилегий, рассорившись с отцом и став вольным искателем приключений. Так что у Рудэуса теоретически есть права возглавить род.)

Да нет. Глупо. Если он хоть немного подумает, сразу поймёт, что я не хочу ничего такого. Если бы это и правда было мне интересно, я бы сейчас жил не Городе Магии Шария, или по крайней мере давно уже сам постарался бы что-нибудь замутить с Ариэль.

Но у всех свои ценности. И если вы что-то цените, то склонны считать, что и с остальными всё так же. Если вы услышите, что кто-то стремится к вашей цели, то, скорее всего даже не усомнитесь. И если уж говорить о целях Люка, то, скорее всего больше всего он мечтает именно о том, чтобы стать главой рода Нотус. Хотя, честно говоря, точно утверждать не берусь.

И вот сейчас выяснилось, что Филимон предал Ариэль. Хотя не знаю из-за советов ли это Хитогами или нет. В дневнике об этом не упоминается. Зато там есть записи, что Эрис поджидала меня в особняке Филимона. А Эрис принадлежит к роду Борей, бывшими сторонниками Первого Принца. Если так подумать, то похоже Филимон так или иначе предал бы нас, не взирая на интриги Хитогами.

Получается Филимон всё же не апостол Хитогами? Учитывая все обстоятельства и его влияние, Дариус по-прежнему остаётся самой вероятной кандидатурой.

Получается это Дариус другой апостол? Старший министр Дариус Сильвер Ганиус. Интересно, какие советы получил он.

По крайней мере, он должен был получить определённые сведения. Например, о том, что Ариэль возвращается в королевский дворец. Даже Ариэль говорила что-то вроде того, что Дариус, вероятно, предвидел её возвращение, ещё когда король только заболел. У нашего врага много сил и возможностей. Император Севера и Король Севера. Услуги обоих должны стоит недёшево. И неизвестно кто ещё может стать нашими противниками. Не говоря уж о том, что есть ещё и фракция Второго Принца.

Мы попали сюда при помощи телепорта. Я не знаю точно сколько требуется, чтобы сведения из Шарии дошли до Асуры. Но уж точно не настолько быстро, чтобы Обер и Вии Таа смогли подготовиться и устроить засаду.

Кстати говоря, во время нападения целью Обера был я. Не Ариэль, а я.

Это тоже надо принять во внимание. Возможно, сейчас главной целью Дариуса является не Ариэль… возможно, что это я.

И в этом нет ничего хорошего.

Для Хитогами, а следовательно и для Дариуса, и Ариэль и я, в равной степени являемся помехами их планам. Так что советы неизбежно должны были касаться и этого. Это ясно.

И до сих пор не понятно кто же последний из апостолов. Я задаюсь вопросом, не Обер ли это. Обер явно знал, что я тоже в этом отряде. Он даже упомянул, что именно потому привёл Вии Таа. Тогда это значит… Нет, возможно это были сведения Дариуса. По одним лишь этим фактам нельзя определить кто же третий апостол Хитогами. Хотя Император Севера явно знал о моём участии, но он мог узнать об этом от Дариуса. Но, так или иначе Обер противник, которого я должен одолеть.

И всё же у него непредсказуемый стиль боя. А также куча магических предметов и прочих штучек. Вроде той слезоточивой гранаты. И я уверен на деле у него ещё полно всяких трюков в рукаве. В этот раз он произвёл очень яркое впечатление своими трюками. Но согласно Орстеду он также очень силён и в обычном фехтовании.

И всё же слышать и увидеть и увидеть собственными глазами – разные вещи. Если бы я расслабился, если бы не решил тогда помочь Гислен он бы обязательно достал меня своей внезапной атакой сзади. В следующий раз я должен разделаться с ним. …Хотя Орстед говорил, что убить этого парня будет невероятно сложно, он может вывернуться в любой ситуации.

Даже в этот раз, хотя, по сути, он оказался в окружении врагов, ему так легко удалось скрыться в лесу… Он не зря носит свой титул императора Севера. Хотя скорее он походил не на Императора Севера или Павлиний Меч, а на типичного ниндзя. Точно ниндзя. Ниндзя другого мира.

Эта его слезоточивая граната… Интересно, может попытаться сделать такую же?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.