Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5. Ночь. Ариэль воспользовалась палаткой, остальные же по очереди стояли на страже






Ночь. Ариэль воспользовалась палаткой, остальные же по очереди стояли на страже. По два человека за смену. Не считая Ариэль всего нас семеро. Так что всего три смены. «Лишний» же займётся патрулированием периметра. Это я, Сильфи, Эрис и Гислен. Те из нас, кто сможет справиться с монстрами в одиночку.

- Я пойду патрулировать окрестности.

Сегодня моя очередь. Оповестив о своих намерениях остальных, я направился прочь от костра. Прямо в чащу леса, что ждала впереди.

Вокруг царит абсолютная тьма, единственный источник света – это факел, что я держу в руках. Хоть я и знаю, что тут не должно быть никаких опасных монстров, всё равно бдительность никогда не повредит.

- …

Так прошло минут пять. Костёр ужа далеко. Внезапно из темноты возник человек. С жуткими золотистыми глазами. Угрожающий, даже ужасающий вид, он словно само воплощение тьмы, предстал передо мной.

- Йии!

Невольно вскрикнув, я чуть не выронил из руки факел.

- Ах… Прошу прощения. Рад видеть вас, Орстед-сама.

- Угу.

Поприветствовав его, я сел на корень дерева поблизости. Орстед тоже присел напротив.

Орстед и впрямь последовал за нами. И Перугиус тоже был в курсе. Поскольку для этого использовались магические телепорты. Мы заранее спланировали расписание таких встреч на время нашего путешествия. Поскольку было бы странно встречайся мы слишком часто, поэтому она назначены только раз в несколько дней во время такого вот моего патрулирования.

- Какие новости.

- От Люка пока ничего подозрительного. Путешествие тоже идёт гладко.

На этом собственно весь мой доклад и закончился. Поскольку путешествие только началось, мне особо нечего рассказывать. Орстед похоже тоже ничего такого не ожидал и не стал пытаться вытянуть какие-то подробности.

- Хорошо. Возможно, пока некоторое время ничего не случится.

- Верно.

- И всё же сохраняй бдительность, особенно когда будете проходить через Верхнюю Челюсть Красного Дракона.

- Хорошо.

Верхняя Челюсть Красного Дракона. Это проход в горах Красного Дракона, соединяющий северные земли с королевством Асура. Дорога там достаточно широкая чтобы могли разъехаться две большие повозки. Кстати, когда Орстед чуть не убил меня в похожем месте, только это была Нижняя Челюсть Красного Дракона.

Когда мы преодолеем челюсть, на выходе нас ожидает большой лес. Этот лес весьма известен в Асуре. Он носит название «Бороды Красного Дракона». Часто их смешивают вместе, объединяя под общим названием Верхней Челюсти Красного Дракона.

Хотя, казалось бы, этот лес уже должен быть частью королевства Асура, на деле граница Асуры пролегает по южной оконечности этого леса. Чтобы защитить и обозначить границу, там было возведено нечто вроде Великой Китайской Стены, которую защищают сотни солдат. Они защищают страну от проникновения монстров из леса, а также должны в случае чего отразить вторжение с севера. На то были свои причины.

Но, пожалуй, самая важная в том, что этот лес идеальное место для тайных переговоров с высокопоставленными лицами. А также для того чтобы избавляться от них. По сути это такая нейтральная территория, где уже не действуют законы страны, и не будет свидетелей. В лесу много сильных монстров и бандитов наживающихся на этом пути между севером и югом, на которых можно свалить всё что угодно. Отличное место, чтобы тайно убить кого-нибудь.

Если Дариус действительно получает советы от Хитогами, то именно сюда он пошлёт своих убийц. Если бы он попытался убить её в Северных Землях, это могло бы вызвать конфликт с местными странами. Если попытаться убить принцессу, когда она уже официально пересечёт границу, это, несомненно, вызовет переполох в самой Асуре. Для Дариуса это может быть весьма нежелательно. Поэтому первый серьёзный шанс устранить принцессу выпадает ему именно здесь. Здесь он сможет провернуть это с наименьшим риском. И Орстед предусмотрел это.

- Значит, действуем по плану.

- Да.

В случае атаки можно будет, ссылаясь на то, что двигаться по дороге слишком опасно, выбрать другой маршрут. Причём выбрать его так, чтобы в итоге он свёл нас с Трисс и её бандой.

Если атаки не будет, Орстед начнёт действовать самостоятельно. Сам обеспечит угрозу. Для этого заранее было подготовлено множество свитков призыва и магических кристаллов. В итоге выяснится, что кто-то таинственный контролирует местных монстров. И, так или иначе, всё пойдёт по плану.

- Если будет нападение, высока вероятность, что Император Севера Обер будет в нём участвовать, осторожнее с ним.

- Да. Это ведь тоже было запланировано.

- Угу…

Если уж королевство Асура наняло Императора Севера и Богиню Воды, велика вероятность того, что среди нападающих пошлют и императора Севера, Орстед предусмотрел и это. Этот мечник по имени Обер, похоже, очень хорош в такого типа заданиях.

Непредсказуемый фехтовальщик, само воплощение стиля Бога Севера. Начиная с прически одежды и заканчивая стилем боя, всё в нём неожиданно и порой выглядит откровенно по-дурацки. Человек, созданный чтобы удивлять, и своими внезапными атаками тоже «Павлиний Меч» Обер Корветт.

Эрис тоже была заранее предупреждена о том, что возможно нам придётся сражаться с ним и Богиней Воды. Если я не ошибаюсь, Эрис даже обучалась некоторое время фехтованию у Рейды и Обера. Наверняка тяжело будет сражаться с бывшими наставниками. Вернее это я так думаю, но сама она лишь, скрестив руки на груди, с вызовам ответила» «Да! Жду не дождусь!».

Возможно, она просто не стала строить каких-то отношений с этими двумя как с Гислен. Я хочу сказать, у Эрис что, совсем не было друзей в святой земле Меча? Я немного волнуюсь.

- Я беспокоюсь.

- О чём?

- О тебе.

- …

- Учитывая предстоящую битву, ты выглядишь слишком оптимистично.

Оптимистично. Правда что ли? Ну, может быть. И всё же, мы ведь подготовились. Я получил детальные инструкции. Даже учитывая вероятность, что Обер может и не появиться, были проработаны самые разные варианты. К тому же я прекрасно понимаю, как ужасающе силён этот противник. Но всё что остаётся - это встретить его спокойно и во всеоружии. Трудно сказать идеален ли наш план, но не вижу причин слишком волноваться заранее… Скорее наоборот, надо по возможности успокоиться и расслабиться… наверное.

- Просто на всякий случай возьми это, - Орстед достал из-за пазухи и протянул мне пачку бумаг. Это были свитки с начерченными на них сложными магическими кругами.

- Это исцеляющая магия королевского уровня. Ты упоминал, что владеешь магией исцеления только продвинутого уровня. Так что в случае необходимости воспользуйся ими.

- Да…

Магия исцеления королевского уровня ведь очень могущественна. Она даже может исцелить очень серьёзные раны, даже отрастить утраченные конечности. Учитывая мою защиту и способности к уклонению, а также силу противника лучше действительно иметь нетто подобное при себе. Учитывая эти факторы, будет лучше иметь такие возможности исцеления.

- Так значит, даже для королевского уровня магии существуют магические круги?

- Такие круги можно создать для большинства заклинаний этого мира.

- Для большинства заклинаний… Получается есть и те, для которых нельзя?

- В основном это уникальная магия с особыми методами использования.

- Например?

- Магия Воя зверолюдей или магия гравитации применяемая Драконом Королём. Не понимая их сути воспроизвести их практически невозможно.

Магия Воя это то, что я прозвал магией голоса? В моём исполнении она может разве что слегка испугать противника. И хотя эффект явно есть, я без понятия магия ли это вообще или просто воздействие неожиданного громкого крика.

- Хотя я прочитал в дневнике, что ты из будущего освоил магию гравитации, но в любом случае на её освоение требуется много времени. Изучение, понимание, тренировки.

- Орстед-сама, я слышал что вы умеете применять всю магию этого мира. Значит и магию гравитации тоже?

- Да. Хотя её сложно понять и непросто использовать.

О, значит умеет. Как и ожидалось.

- Но готов предположить, что эти знания не принадлежали вам с самого рождения… Вы сами освоили их одно за другим, верно?

- Это так.

Ясно. На данный момент я вряд ли смогу понять принцип действия даже если мне объяснить. Возможно понимание работы антигравитации само со временем придёт ко мне.

Ладно, чем пытаться угнаться за тем, чей принцип действия я даже не понимаю, лучше постараюсь получше освоить то, что уже могу. Это вполне может подождать, пока я наконец не смогу расслабиться и вздохнуть свободнее. Хорошо. А теперь переедем к следующему пункту обсуждения. Люку.

- Хочу спросить, Орстед-сама. Если Люк апостол Хитогами, то я могу сам решить, убивать его или нет, так?

- Угу.

- Если я не стану убивать его, а Ариэль станет королевой, то что случится тогда?

- Ничего не случится, спустя какое-то время он избавится от чар Хитогами.

- Но если учитывать, что у Хитогами всего трое апостолов. Нормально вот так просто оставить его в покое?

- Никаких проблем. Люди остаются апостолами Хитогами, только пока они связаны с изменяемым им будущим.

Пока они связаны с изменяемым им будущим? Такие важные вещи надо говорить заранее. Что за чёрт, а вдруг я думал, что он может менять апостолов прямо посреди битвы как перчатки?

- Как правило, переломным моментом для связи с Хитогами становятся некие ключевые события в будущем. В данном случае ключевой момент тут - это сможет или не сможет Ариэль сместить Грабела и Дариуса с их позиций и стать королевой.

- Но до тех пор изменений среди апостолов не будет?

- Всё верно.

Ууу, держать столь важную информацию при себе до последнего… Ну да ладно. Хорошо, что я узнал об этом хотя бы сейчас. Значит, пока это не кончится, апостолы не поменяются. И наоборот, когда эта фаза подойдёт к концу они автоматически сменятся. Ну, остаётся ещё вариант, что апостолами снова станут те же самые люди…

Если верить сведениям Орстеда, если апостолы погибнут, прежде чем Хитогами сумеет изменить предсказанное им будущее, он не сможет просто так заменить их. Это серьёзный повод, чтобы убить их.

- А теперь возвращайся. Если не поспешишь и вскоре не вернёшься, это вызовет подозрения.

- Хорошо.

На этом запланированная встреча с Орстедом закончилась

Я поспешил вернуться в лагерь и доложил, что ничего подозрительного в округе незамечено. Закончив со своими обязанностями стража, я укутался одеялом.

Так прошёл первый день нашего путешествия в Асуру.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.