Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Где-то через час после нападения






Где-то через час после нападения. Разобравшись с трупами, мы разбили лагерь в укромном уголке леса.

Отгородившись каменной оградой, мы устроили военный совет собравшись вокруг костра.

- Невозможно… просто невозможно… - Люк был в полном ступоре.

Узнав, что Филимон может оказаться предателем, он мог лишь безостановочно бормотать это, уставившись в пространство пустым взглядом.

Это было настолько невероятно? Хотя нет, так отреагировал только сам Люк. Ариэль и остальным, похоже, было всё равно. Похоже, они уже рассматривали подобную возможность.

Только Люк был в шоке, Филимон был его ближайшим родственником. Или это из-за той лжи, что Хитогами скормил ему?

О чём вообще Хитогами ему говорил? Может это событие внезапно раскрыло его обман? Хотя, зная его, вряд ли он вдруг допустит такую ошибку. …Может, стоит самому подтолкнуть Люка в нужную сторону? Нет, лучше подождать подходящей возможности.

- Ариэль-сама.

-Что, Рудэус-сама?

- Обер наверняка ещё не раз нападёт на нас. В этом лесу, на границе, может быть даже после того, как мы пересечём границу, я думаю, он будет атаковать постоянно.

Ариэль посмотрела несколько озадаченно.

- Полагаю что так?

Всё-таки мы с самого начала предполагали, что нам придётся столкнуться с этим.

- В этот раз нам удалось отразить нападение, но Обер оказался куда более грозным врагом чем я думал. И в нападении было задействовано куда больше людей, чем я ожидал. Похоже, наши противники хотят уничтожить вас, Ариэль-сама, во что бы то ни стало. В следующий раз их атака определённо будет куда более мощной и подготовленной.

- …Будет так трудно отразить её?

Я кивнул в ответ на слова Ариэль.

- Не хочу сказать что это будет невозможно… Но нас несомненно ждёт сложный бой на пропускном пункте границы. Я уверен, что там нас ждёт ловушка.

- Но ведь без магии телепортов, все, что нам остаётся это лишь двигаться прямо туда.

Разговор шёл так как я и хотел. Разговаривать с Ариэль так легко. Такое чувство, что она заранее знает, что же я хочу сказать.

- Да это так. И всё же, раз мы уже знаем о готовящейся ловушке, разве не стоит попытаться её избежать?

- Ну… Разве есть другой способ пересечь границу и при этом не попасть в их ловушку?

- Да.

- И какой?

Прежде чем я это осознал, все взгляды окружающих скрестились на мне и Ариэль. Сразу стало немного трудно продолжать этот разговор.

- На границах всегда орудует множество банд и работорговцев промышляющих контрабандой. Давайте попробуем договориться с ними. Если всё получится, мы сможем пересечь границу, не проходя через контрольно-пропускной пункт.

После этих слов Ариэль произнесла: «Хм» и задумалась. На лице Сильфи появилось довольно странное выражение. Эрис и Гислен были невозмутимы, словно ничего и не слышали.

- Рудэус-сама, разве вы сами не говорили ранее, что мы не должны совершать ничего противозаконного?

- Да. Но в данном случае это не относится к вопросу. Не стоит недооценивать серьёзность текущей ситуации. Порой стоит быть более гибким в своих позициях.

Ариэль убеждённо кивнула. Задумчиво нахмурившись, она бросила взгляд на Сильфи, затем на остальных.

- Сильфи, а ты как думаешь?

- …Я думаю это хорошая идея. Я не знаю, насколько мы можем доверять этим преступникам, но если это предложение Руди, то, несомненно, риск в данном случае куда меньше.

- Я не доверяю этому предложению. Почему ты не сказал этого заранее? Почему оно прозвучало только после того как мы попали в засаду? Всё выглядит так, будто ты ожидал этого нападения.

- Люк? – Ариэль повернулась к Люку.

Люк всё ещё выглядел так, словно увидел призрака. Полным подозрения взглядом он смотрел прямо на меня.

- Ты… ты задумал какой-то заговор? – Прямо спросил он.

Голос дрожал. Глазами полными сомнений он смотрел на меня.

- Ты действовал так, словно заранее знал, что Обер устроит эту внезапную атаку.

- Я просто смог предсказать это.

- Всё выглядело так. Словно ты даже заранее знал, что именно он предпримет.

- Всё благодаря моему Глазу Предвидения.

Блин, Люк. Разве ты не должен быть благодарен, что я прикрыл твою спину?

- И это отступление Обера тоже выглядело подозрительно.

- Если бы он смог убить меня первым же ударом, полагаю, он атаковал бы и дальше, не сдерживаясь.

- Я знаю, но почему ты не остановил его, когда он убегал?

- …Я смог бы остановить его только применив масштабную магию. Но в таком случае Сильфи и Эрис тоже попали бы под удар. К тому же есть вероятность, что у него припасено пару трюков или магических предметов, позволяющих избежать даже магической атаки.

- …Правда?

Эй. Звучит так, словно ты уверен, что я действую заодно с Обером.

…Ох, вот как? Вот значит, о чём он думает. Что я могу быть заодно с Обером и Дариусом, и пытаюсь заманить их в очередную засаду. Понятно. Если задумаешься хоть немного, сразу поймёшь, что у меня с ними ничего общего нет, я вообще Обера впервые увидел, а с Дариусом и вовсе никогда не встречался…

- …Люк-семпай. Разве я пошёл на сотрудничество с Ариэль не по вашей же просьбе?

- Конечно… И всё равно твои действия выглядят подозрительно. Мой отец не мог предать нас. Отец…

Кто и ведёт себя тут подозрительно так это сам Люк. Наверняка опять работа Хитогами. Чёрт возьми, этот Хитогами… Что он там ему вообще насоветовал?

Хотя постойте, может Хитогами сейчас просто не может связаться с Люком? Я ведь ношу тот защитный браслет, что дал мне Орстед. И он действует как глушилка, создавая помехи для Хитогами? И в итоге у Люка проблемы с его советами?

…Или может быть Хитогами и вовсе уже отказался от Люка?

- …Что ты сказал? – Эрис злобно смотрела на Люка.

Такое чувство, что она готова вот-вот избить его до полусмерти. Сильфи растерянно переводила взгляд с меня на Люка и обратно. Гислен выглядела так, словно вообще ничего не понимает.

- Ариэль-сама, - с суровым напряжённым видом Люк повернулся к Ариэль, - Я против. Последнее время действия Рудэуса выглядят подозрительно.

- Тогда что ты предлагаешь?

- Мне не нравится сама идея сотрудничества с бандитами и ворами, мы не можем им доверять. Хотя я и согласен с тем, что нам стоит как-то обойти пограничный пункт. Я считаю, что мы должны повернуть назад и попросить о помощи Перугиуса-сама.

Обратиться за помощью к Перугиусу, да… Что ж, в этом есть смысл. Попросить Перугиуса дать нам в поддержку одного или двух из своих фамильяров. Это сильно увеличит наши силы и позволит прорваться практически через любую засаду на пути. Да, как по мне эта идея и правда лучше.

Если это ради безопасности Ариэль мне нечего возразить. Но мне ещё нужно как-то связаться с Трисс и её бандой. Впрочем, не обязательно ведь тащить для этого Ариэль с собой. Хотя, есть вероятность, что пока меня не будет рядом, Ариэль могут убить…

- …Элмор, Клини. Как вы считаете?

- Я поддержу Люка-сама.

- Я тоже.

- Вот как?

Слуги поддержали Люка. Значит теперь три голоса против двух? Вот только у нас в группе вовсе не демократия царит. Всё решает лидер группы. А значит окончательное решение за Ариэль.

Ну, если всё пройдёт по худшему сценарию, придётся налаживать контакт с Трисс в одиночку. Придумаю отговорку, скажем, что хочу сначала получше разведать пути и обстановку в стране или что-то в этом духе. Хотя, наверное подозрительно будет если я отправлюсь один. …Может взять с собой Сильфи или Эрис?

Ариэль не стала советоваться с Гислен или Эрис.

Тень глубокой задумчивости отразилась на её лице. Сузив глаза, она смотрела в танцующие языки пламени костра, погрузившись в размышления.

- Хорошо, - наконец, спустя некоторое время, она решительно подняла голову.

Затем поочерёдно посмотрела на меня и Люка. Пару раз переведя взгляд, она наконец остановила его на Люке.

- Я последую плану Рудэуса-сама.

- Что?! – взгляд Люка яростно вспыхнул, - Почему?!

- Перугиус-сама не настолько щедр, чтобы оказывать поддержку королеве, которая отступила, даже не в состоянии вернуться в собственное королевство. Я не стану просить его помощи, столкнувшись лишь с проблемами такого уровня.

При этих словах Ариэль незаметно мне подмигнула. …Хотите сказать, что она специально приняла мою сторону? Почему? Может она хочет, чтобы я был ей обязан? Это конечно мне на руку, но…

- Но это же всё равно что ставить телегу впереди лошади! И вообще, связываться с преступниками! Кто знает, что они могут задумать против вас, Ариэль-сама!

- Люк, - Спокойно обратилась Ариэль к разошедшемуся Люку, - Почему ты вообще поднял эту тему? Почему начал подозревать, Рудэуса-сама?

- Но, ведь отец…

- Мы ведь уже прежде рассматривали возможность того, что в итоге Филимон-сама может предать нас. И ты сам согласился с тем, что если речь о твоём отце, то это может случиться.

- Конечно, я думал об этом прежде. Но ведь мне сказали, что… - на этих словах Люк вдруг внезапно замолк.

Даже Ариэль, похоже, была удивлена такой реакцией. Глаза Люка были широко распахнуты, губы дрожали.

- Люк, случайно… Ты слышал это от своего брата?

Ариэль тоже прервала себя на полуслове. Затем продолжила полностью сменив тон.

- Люк Нотус Грэйрат, скажи мне, кто ты?

После этих слов Люк бросил взгляд на Ариэль, словно что-то поняв. Затем посмотрел на Сильфи и остальных двоих из их компании. Увидев их озабоченные лица, он снова посмотрел на Ариэль. Затем опустился на колено и, не отводя глаз, смотря вверх, ответил:

- Я ваш рыцарь.

- Да, а я твоя принцесса.

Люк склонил голову, и Ариэль кивнула в ответ. Все тени и сомнения, будто разом развеялись, в их взглядах мелькнула довольная улыбка. Всё, что нужно было сказать, уже было сказано. И этого было вполне достаточно. Видя эти улыбки, остальные вздохнули с облегчением.

Тогда отправляемся, Рудэус-сама, ведите нас.

В любом случае, теперь всё готово чтобы наладить контакт с нужными нам бандитами.

Люк не предатель. И всё же ситуация не простая. После такого почти не осталось сомнений, что Люк апостол Хитогами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.