Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Я вышел на связь с Орстедом






Полночь.

Я вышел на связь с Орстедом. После этого боя мне было о чём сообщить.

- Значит ты упустил Обера?

- Да, мне жаль. Хотя вы и говорили разделаться с ним…

- Нет, всё хорошо. Проще сказать, чем сделать. Кроме того, если он решил сбежать достать его почти невозможно.

Действия Обера, когда он решил бежать были и правда очень быстры. К тому же они были такими изощрёнными, что я при всём желании не смог бы их предугадать, у него полно трюков и всяких штучек в запасе. Хотя Орстеду, похоже, известна большая их часть. Но сам я вряд ли смогу противостоять им всем. Возможно, при активной поддержке Орстеда и получилось бы…

…Нет, не стоит вот так вот чересчур полагаться на него во всём. И в данном случае это не оправдание. Справиться с Обером было поручено мне. И я должен это сделать сам. Я должен верить, что у меня получится.

- В любом случае, кто был этот Вии Таа?

- Кто-то пригласил его, скорее всего с подсказки Хитогами.

- …Эм, и что он за человек?

Просто на всякий случай я хочу получше изучить силы врага.

- Вии Таа «Свет и Тьма». Последователь школы Бога Севера, личный ученик Карумана Третьего. Долгое время был личным телохранителем дома Нотус.

Опять Нотус? Возможно, он даже был наставником Люка или Пола?

Как и гласит его прозвище, он специализируется на ослеплении своих врагов с помощью солнечного света в дневное время, превращая свою броню во что-то вроде отполированного зеркала. Ночью же он одевается в чёрное, прячась в тени используя магическое приспособление испускающее чёрный дым.

Получается, чтобы противостоять ему днём, нужно запачкать его блестящие доспехи, а ночью воспользоваться магией огня, чтобы осветить всё вокруг. Наверное.

- Не сказать чтобы его мастерство фехтования было плохим… но Эрис и Гислен вполне способны с ним справиться.

В этом есть смысл. Хотя он и пользуется грязными трюками, они лишь служат дополнением к его мастерству фехтования. Вряд ли кто-то смог бы получить титул Короля пользуясь лишь дешёвыми трюками, вроде ослепления.

- И речь вряд ли идёт только о Вии Таа. Лично я бы нанял ещё несколько человек.

- Уровня Короля?

- О Королевах Меча речи конечно же не идёт, но… Короли Воды, Императоры Воды или Императора Меча вполне могут быть привлечены.

- И они наняли их всех, чтобы справиться с нами?

- Нет, учитывая, что им удалось привлечь Богиню Воды, Дариус вряд ли стал нанимать так много людей.

Ну да, имея среди сторонников саму Королеву Воды, противники явно могут расслабиться. Хотя может Хитогами и советовал нанять побольше людей, но… В конце концов это всего лишь советы.

- И всё же, учитывая, что все три Меча Бога Севера присутствовали в это время в Асуре, есть вероятности, что все они были наняты.

- Эти Мечи Бога Севера кто они?

- Что ж, насчёт них, позволь тебе рассказать.

Мечи Бога Севера, как они сами себя называют, самые выдающиеся мечники стиля Бога Севера. Всего их четверо. У каждого из них свои трюки и свой уникальный стиль.

Некоторое время Орстед посвятил описанию их приёмов и тому, как мне с этим в случае чего справиться, после чего мы перешли к следующей теме.

- Что насчёт Люка?

- Это хороший знак. Хотя Хитогами и может видеть будущее, его предсказания не всегда точны. Если манипулировать сразу несколькими апостолами, такие накладки неизбежны.

То есть подводя итоги Хитогами даёт свои советы, не особо заботясь о взаимодействии между апостолами. И в этот раз Люк был выбит из колеи, потому ход предсказанного нарушили действия Дариуса или может Обера. Хитогами может и тщательно всё продумывает, но в его словах вечно полно лжи. И в советах Люку её тоже вероятно было немало.

- Как вы думаете, может ли быть, что Хитогами уже сбросил Люка со счетов?

- Вполне вероятно. Судьба Люка не отличается особенной силой, для Хитогами он лишь разменная пешка. Просто ищейка, чтобы получить возможность отслеживать твои действия. Но пока я рядом его возможности для слежки крайне ограничены.

- …Но, если Хитогами может использовать только троих человек, такая задача кажется пустой тратой времени.

Услышав это, Орстед нахмурился.

- Хитогами, который может видеть всё, больше всего боится того, что он отследить неспособен. Поэтому он прикладывает все усилия, чтобы не допустить такого, держа всё под наблюдением.

- Ясно…

Получается, у Хитогами как бы отбирают способности, на которые он полагается больше всего. И без содействия Люка он не сможет даже толком предсказать будущее развитие событий. Он не сможет толком противостоять нам, не имея никаких подсказок. Если так подумать, то в таких условиях он вряд ли отпустит Люка так просто. Он во что бы то ни стало попытается держать его под контролем.

Ух, как всё сложно, ну да ладно, с этим разобрались.

- Но пока всё будет в порядке даже если оставить Люка в покое?

- Угу. Но сохраняй бдительность. Когда Хитогами действительно чего-то хочет, он даёт советы, не заботясь о последствиях для самого апостола.

- Ну да…

Например, как тогда, когда он вынудил меня бросить вызов Орстеду.

- Если он начнёт сильно мешать – лучше всего просто убей его.

- …Могу я перед этим поговорить с Люком?

- И о чём же ты хочешь поговорить?

- Как и когда он связался с Хитогами и что тот ему насоветовал. Попытаться убедить поставить под сомнения слова Хитогами. Возможно, удастся сделать его нашим двойным агентом.

- Хоу…

Я и сам чувствую, что это будет просто пустой тратой сил. Люк и так сильно сомневается во мне. Должно быть из-за того, что ему наговорил Хитогами. Какое уж тут доверие, я вообще никогда не заботился о том, чтобы он хоть как-то доверял мне. Такие уж у нас отношения.

- Думаю это будет бесполезно… но попробуй.

Хорошо, он дал разрешение. В конце концов это просто разговор. Хотя это может ударить по нам же бумерангом, ну да ладно.

- Так что пока всё идёт хорошо. Пока со стороны Хитогами не видно особых успехов. Давайте надеяться, что так будет и дальше.

- Ха-ха!

На этом наша очередная регулярная встреча была окончена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.