Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Я покинул место встречи с Орстедом.






Я покинул место встречи с Орстедом.

Всё идёт по плану. По крайней мере, мне так кажется. Мы сразились с Обером в Бороде Красного Дракона и теперь идём на встречу Трисс. Хотя не всё прошло так как мы ожидали на сам план это не повлияет. Мне просто нужно продолжать уверенно действовать дальше.

Несмотря на сказанное, меня даже пугает, как хорошо пока всё складывается. Особенно учитывая присутствие рядом Люка, чьи действия в любой момент могут всё развалить прежде, чем я успею это понять.

Хотя Орстед похоже так не считает. Возможно потому, что просто не участвует во всём этом лично? Или может, думает, что подобные нюансы слишком незначительны, что всерьёз о них беспокоиться. Или это я слишком много себе надумал? Честно говоря, я слабо представляю о чём вообще Орстед думает.

Он ничего не предпринимает, пока нет серьёзных проблем. Хотя я могу это понять. Если действовать слишком поспешно и безрассудно легко нарваться на лишние неприятности. «Лучше сожалеть о сделанном, чем о том, чего так и не сделал». Я часто слышал подобную фразу в своей прошлой жизни. Вот только что тут не выберешь - всё равно будешь сожалеть. Так что сохранять статус кво тоже вполне неплохой вариант. Если уж выбирать, то тщательно, и желательно то, о чём не будешь особо сожалеть потом.

Учитывая тот разговор Ариэль с Люком, возможно, ему не хватает лишь толчка, чтобы всерьёз усомниться. Я собираюсь поговорить обо всём этом с Люком как только представится подходящий случай. Хотя я ещё не определился толком, как лучше построить этот разговор, и, если не получиться, это может бумерангом ударить по нам. И всё же лучше предупредить его о риске связанном с общением с Хитогами.

Хотя вообще не говорить тоже вариант.

- …

Размышляя, я вернулся к нашей ночной стоянке. Осталось лишь отрапортовать дозорным, что всё в порядке. Сегодня на страже были Клини, Сильфи и я. На всё патрулирование ушло едва ли полчаса.

Но за эти полчаса число фигур у костра увеличилось на одну. Теперь там было три тени. Кто-то проснулся? Если пока меня не было, было нападение монстров, могли разбудить Эрис или Гислен.

Но этот третий силуэт был не таким уж и большим. Хотя и покрупнее хрупкой изящной Сильфи. Вполне себе такая средняя женская фигурка вроде Клини. И хоть она была повыше этих двоих, но это явно не Эрис. Может Элмор? Почему она на ногах?

Когда я приблизился, фигура поднялась.

- Прекрасная ночь, Рудэус-сама.

Это была Ариэль. Она стояла, ясно освещённая пламенем костра. Тени отбрасываемые пламенем танцевали на её прекрасном лице. Сильфи и Клини держались позади с беспокойными лицами.

- Почему бы нам не прогуляться немного? – с пугающей улыбкой предложила принцесса.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.