Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. - Ничего себе! Это потрясающе






- Ничего себе! Это потрясающе! Эй, Рудэус, смотри! Город такой маленький! – стоило нам телепортироваться в Небесную Крепость, вскричала Эрис.

Спрыгнув с лошади, она не смогла сдержать восхищённый вскрик, смотря с небес на такую далёкую землю, а потом на величественный замок. Неожиданно было увидеть такую детскую реакцию от двадцатилетней женщины. Я не мог не улыбнуться. Это так трогательно.

Впрочем, не одного меня порадовала такая бурная реакция Эрис. Сильварил, ожидавшая нас у телепорта, смотрела на радостную суету Эрис с настоящей гордостью. И даже её маска не помешала заметить это.

- Похоже, вам действительно понравились виды открывающиеся с Небесной Крепости «Разрушитель Хаоса».

- Это так здорово! Я впервые вижу что-то подобное!

При виде искренней улыбки Эрис, симпатия к ней Сильварил явно сразу выросла. Порой честность – лучшая политика.

Рада слышать, в таком случае позвольте представиться, мое имя Сильварил Пустота, одна из фамильяров Перугиуса-сама. Рада познакомиться с вами.

- Эрис Грэйрат!

Эрис, казалось, не терпится поскорее отправиться в замок. Мне кажется, или Сильварил как-то особенно мила, то и дело с радостью поясняя то и это? Наблюдая за этой очаровательной сценой мы направились следом.

То и дело рассказывая всякое Эрис, Сильварил провела нас к залу для аудиенций. Согласно плану, прежде чем отправляться мы должны были поприветствовать Перугиуса.

- Итак, вы пришли.

Как всегда Перугиус гордо восседал на своём троне в окружении фамильяров. Впрочем, на этот раз это просто приветствие. Только Ариэль шагнула вперёд, собираясь сделать формальное заявление… вперёд быстро протиснулась Эрис.

- Кто ты?

Я пришёл в ужас. Перед глазами сразу предстала картина того, как Эрис без лишних слов пытается, сжав, кулак, ударить Перугиуса. Даже Перугиус вряд ли простит, если мы устроим с ним драку. Только я бросился останавливать Эрис, как она вдруг неожиданно церемонно преклонила колено.

-Приятно познакомиться. Меня зовут Эрис Грэйрат, недавно я стала женой Рудэуса. Счастлива познакомиться с вами.

Я опешил. Эта личность, склонившаяся в вежливом приветствии, кто это?

- Бронированный Дракон Король Перугиус Дора. Эрис Грэйрат. Я знаю тебя. Ты заработала титул Королевы Меча в Святой Земле Меча и бросила вызов самому Орстеду, поистине ты оправдываешь прозвище Бешеной Королевы.

- И всё же я ещё слишком неопытна…

- О.

Хотя слова Эрис звучат смиренно, как-то уж слишком монотонно она их произносит. Как если бы просто заучила нужные фразы не особо вдумываясь в смысл.

- Эрис Грэйрат. Твоё поведение достойно похвалы, мне нравится это, - Перугиус и впрямь выглядел довольным, - В таком случая я полагаю что должен извиниться за действия своих подчинённых восемь лет назад.

Эрис бросила на него растерянный взгляд. Это лицо. На нём прямо написано «Я ничего такого не помню».

- Не волнуйтесь об этом.

- Вот как? Я ценю это, - Перугиус рассмеялся и небрежно махнул рукой

Эрис поднялась и вернулась ко мне с самодовольным видом. Весть её вид прямо кричал «Могу ведь, когда постараюсь». Наверное, она много практиковалась ради этого.

В любом случае, похоже, Перугиусу Эрис понравилась. Совсем иначе, чем со мной в своё время. Как я и думал, любой потянется к искреннему честному человеку, которому просто нечего скрывать. Уметь сразу завоевать доверие других – большое дело.

- А теперь все, пожалуйста, следуйте за мной.

После того как Ариэль также должным образом произнесла своё приветствие, мы, следуя за Сильварил, покинули зал для аудиенций.

Очередной дверной проём вскоре привел нас к магическому кругу. Посреди просторного зала, где больше ничего не было, он уже сиял слабым светом, ожидая нас. Провожая нас, Сильварил объясняла то и это, но я пожалуй опущу эту часть.

И вот мы ступили в магический телепорт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.