Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Гарантии деятельности Профкома






8.1. Ректор обязуется:

8.1.1. Создать благоприятные условия для деятельности профсоюзной организации, бесплатно обеспечивать Профком студентов помещением, предоставлять помещения для проведения собраний, конференций, других видов профсоюзной работы, оборудование, транспортные средства и средства связи, создавать иные условия в соответствии с Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах».

8.1.2. Обеспечить профком студентов канцелярскими принадлежностями (и другими материальными средствами), а также бесплатно предоставлять услуги по копированию документов. Хозяйственные расходы, расходы на приобретение оборудования помещения, ремонт, уборку помещения производить за счет университета.

8.1.3. Сохранять существующую форму безналичного перечисления профсоюзных взносов в размере, установленном в соответствии с Уставом отраслевого профсоюза, через бухгалтерию университета одновременно с выплатой стипендии студентам на счет Профкома студентов.

8.1.4. Предоставлять представителям Профкома студентов 2 часа учебного времени на работу по мотивации профсоюзного членства среди первокурсников за счет «Информационного часа».

8.1.5. По предварительному согласованию с руководством университета (факультета) освобождать от учебы обучающихся для участия в качестве делегатов на съездах, пленумах, конференциях, семинарах по обучению профактива и иных уставных мероприятиях.

8.2. Профком студентов обязуется:

8.2.1. Проводить обучение профсоюзного актива по вопросам организации деятельности профсоюза, законодательства об образовании, трудового законодательства, законодательства о социальном обеспечении.

8.3. Стороны пришли к соглашению:

8.3.1. Поддерживать и развивать работу профсоюзной организации студентов.

8.3.2.Распространить на освобожденных профсоюзных работников первичной профсоюзной организации студентов учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Белорусского профсоюза работников образования и науки все права и льготы работникам, предоставляемые согласно Коллективному договору между администрацией и профсоюзным комитетом учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» на 2016 - 2019 годы.

8.3.3. Отчисление из университета, применениемер дисциплинарного воздействия к обучающимся, избранных в состав профкома студентов университета и профбюро факультетов, профгрупоргов, комитета ОО «БРСМ», Советов студенческого самоуправления, назначенных старост академических групп допускается с предварительного согласия Профкома студентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.