Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкретные примеры






 

В этой главе я приведу несколько примеров из собственной жизни и жизни моих друзей и клиентов – это те ситуации, с которыми вы можете столкнуться, следуя своей интуиции. Обратите внимание, что в скобках я вспоминаю те слова и ощущения, которые в прошлом могли удерживать вас, запрещая доверять своей интуиции. Итак.

– Вы уходите с вечеринки или встречи, потому что понимаете, что на самом деле не хотите там присутствовать (даже если боитесь, что подумают о вас другие, или не хотите пропустить что-то интересное).

– Говорите кому-то, что вас влечет к нему, хотите получше его узнать, любите его. Или описываете свои чувства, потому что это прекрасное ощущение – быть открытым и говорить правду. (Даже если боитесь, что вас отвергнут, и из-за этого чувствуете свою уязвимость и какая-то часть вас говорит: «Не стоит этого делать».)

– Принимаете решение отказаться от написания диссертации, потому что на самом деле она вас не очень интересует. Каждый раз, когда вы об этом думаете, возникает очень неприятное ощущение. (Даже несмотря на то, что вы потратили пять лет на работу над этой темой и ваши родители расстроятся, если вы не получите научное звание, вы считаете, что защита диссертации – это престижно, и это после защиты вы смогли получить лучшую должность.)

– Начинаете брать уроки пения, музыки или заниматься чем-то, что вас интересует, просто потому, что вам хотелось бы уметь петь, играть на инструменте или танцевать (даже несмотря на то, что вы не уверены в наличии у вас таланта; вам кажется, что вы слишком стары, чтобы учиться, или что это вообще выглядит нелепо).

– Однажды не идете на работу, потому что чувствуете, что вам хочется отдохнуть, побродить по дому, поваляться на солнышке, отправиться на прогулку или даже просто полежать в постели. (Даже если вы всегда ходите на работу и считаете страшно безответственным прогулять, если вы не больны; или вы боитесь потерять работу; или считаете такой поступок неразумным и легкомысленным.)

– Увольняетесь с работы, потому что ненавидите ее и понимаете, что вы действительно не хотите заниматься тем, что вам не нравится (даже если у вас нет уверенности в том, что вы будете делать дальше, и денег хватит только на несколько месяцев, и вас пугает отсутствие надежных и регулярных поступлений).

– Не выполняете чью-то просьбу просто потому, что не хотите этого делать и сама просьба вас возмущает (несмотря на то, что вы боитесь казаться эгоистом, или можете потерять друга, или восстановить против себя сотрудника).

– Подчиняясь внезапному порыву, тратите какую-то сумму денег на что-то необычное для себя или для кого-то другого просто потому, что вам это приятно (даже если обычно вы очень бережливы и уверены, что это вам не по карману).

– Прямо высказываете кому-то свое мнение о чем-то, потому что вы устали притворяться, что соглашаетесь с другими (даже если вы обычно не отваживаетесь на такое).

– Говорите своим домашним, что не будете готовить обед просто потому, что не хочется этого делать (даже если вы боитесь показаться плохой женой и матерью, и могут сделать вывод, что вы им больше не нужны, и вся ваша сущность окажется под ударом).

– Не принимаете какого-то решения, потому что не уверены, как вы на самом деле относитесь к происходящему (даже если это состояние нерешительности заставляет вас чувствовать себя неуютно и выводит из равновесия).

– Начинаете собственный бизнес, потому что есть твердое внутреннее ощущение, что вы можете это сделать (даже если вы до сих пор не делали ничего похожего).

Итак, я думаю, вы поняли, о чем идет речь. Доверять своей интуиции – значит каждую минуту как можно точнее настраиваться на ту энергию, которую вы чувствуете, верить, что она приведет вас туда, куда вы хотите прийти, и даст вам все, что вы желаете. Это означает быть самим собой, быть настоящим и подлинным в общении, быть готовым пробовать делать что-то новое, что кажется вам правильным и нравится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.