Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения в новом мире






 

Сейчас возникают новые взаимоотношения между людьми, которые основаны на том, что каждый человек развивает свою внутреннюю целостность. Внутренне каждый человек приближается к тому, чтобы стать полностью уравновешенным женским или мужским существом с бесконечными возможностями для самовыражения – от мягкой восприимчивости до самого решительного действия.

Внешне, конечно, способ выражения большинства людей, в первую очередь, определяется тем телом, которым они обладают, – мужским или женским.

Когда люди слышат подобные идеи, они опасаются, что внешне мы все можем стать андрогенами – мужчинами и женщинами, которые выглядят слишком уж похожими друг на друга. На самом деле происходит прямо противоположное. Чем больше женщина развивает мужское начало, которое поддерживает ее изнутри, чем сильнее доверяет ему, тем безопаснее ей кажется раскрыть ее мягкое, восприимчивое, прекрасное женское начало. Я знаю многих женщин, прошедших через этот процесс (и я в их числе), и, кажется, все они стали более женственными и прекрасными, несмотря на то, что укрепили свои мужские качества. Мужчины, которые полностью отдались и открылись навстречу своей женской энергии, фактически объединились со своей внутренней женской силой, которая поддерживает и усиливает их мужские качества. Мужчины, включившиеся в этот процесс, не только не стали женоподобными, но и, наоборот, преисполнились уверенности в своей мужественности.

Когда мужчину влечет к женщине в новом мире, он воспринимает ее как зеркало своего женского начала. Отражаясь в нем, он может лучше изучить свою женскую сторону и, преодолев страхи и препятствия, придет к более глубокому внутреннему единству. Когда женщина влюбляется в мужчину, она видит в нем отражение своего собственного мужского начала. Строя свои отношения с ним, она учится укреплять свое мужское начало и больше ему доверять.

Если на уровне подсознания вы понимаете, что человек, к которому вас влечет, является вашим собственным зеркалом, вы не можете зависеть от него слишком сильно, ведь знаете, что в вас есть все, что вы видите в своем партнере! Вы понимаете, что у вас возникли отношения с этим человеком именно из-за стремления узнать что-то новое о себе и углубить свою связь с Вселенной. Вот почему здоровые отношения основаны на страсти и волнении, вызванном возможностью вместе совершить путешествие, ведущее к целостной личности.

Это может звучать так, словно, развиваясь, мы обретаем такую внутреннюю целостность, что вообще перестаем нуждаться в каких-либо взаимоотношениях! Парадокс заключается в том, что, как человеческие существа, мы являемся общественными, взаимозависимыми созданиями. Мы действительно нуждаемся друг в друге. Часть нашей целостности – это принятие тех своих составляющих, которые нуждаются в любви и близости с другим человеком. Так что создание осознанных взаимоотношений включает уважительное отношение как к своей зависимости, так и к независимости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.