Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вложите в бизнес свою страсть






 

Богатый папа Роберта однажды сказал: «Наемные работники ненавидят свою работу и живут в предвкушении выходных. Их мир состоит из двух частей: работы и игры. Богатым это различие неизвестно. Для них работа – это игра, потому что они относятся к своему делу со страстью».

Если вы уже задумывались об открытии своего бизнеса, вам, должно быть, приходилось слышать самые противоречивые мнения по этому поводу. Стоит ли строить бизнес на страсти или лучше положить в его основу что-то более практичное?

Важным ингредиентом счастья является любовь к своему делу. Ведь это просто замечательно, когда вы получаете деньги за занятие, которому отдаетесь с удовольствием. К сожалению, так бывает далеко не всегда. Как же совместить свою страсть с бизнесом?

Главное – помнить про приоритет успешного бизнеса: приносить пользу клиентам. Нужды предпринимателя вторичны. Хороший бизнес – это сделка, в которой обе стороны оказываются в выигрыше. Вы получаете прибыль, удовлетворяя желания и потребности клиента. Если этого не происходит, вы разоряетесь.

Таким образом, если вы хотите определить, какое значение имеет для вашего бизнеса страсть, задайте себе следующие вопросы:

• Смогу ли я приносить окружающим пользу, занимаясь делом, которое нравится мне больше всего?

• Сколько люди в состоянии заплатить за услуги, которые я могу им предложить?

• Достаточно ли будет маржи (маржа = выручка – расходы), чтобы обеспечить себя в финансовом плане?

• Кому будет в первую очередь служить мой бизнес? Готова ли я отдать приоритет потребностям клиентов перед своими собственными или меня интересует только занятие любимым делом?

Нет ничего страшного в том, что на последний вопрос вы честно ответите: «Мне просто нравится этим заниматься». Иногда материальные соображения действительно убивают страсть. Если мотивом ваших действий является только любовь к своему делу, продолжайте заниматься им и дальше, но не делайте на этом бизнес. Пусть это будет вашим хобби или даже постоянной работой, за которую вы получаете зарплату. Со временем вы найдете другое занятие, где вам захочется приносить пользу клиентам. Это и станет основой бизнеса.

 

Надо ли начинать свой бизнес?

 

Я не люблю, когда мне указывают, что и как делать. Это наряду с потребностью в финансовой независимости и побудило меня заняться бизнесом. Возможно, такие же настроения свойственны и вам.

Вот статистические данные, собранные Национальной ассоциацией женского бизнеса:

• в 2008 году женщины являлись владелицами или совладелицами 10, 1 миллиона фирм, в которых было занято более 13 миллионов человек и которые давали годовой оборот в размере 1, 9 триллиона долларов;

• каждая пятая фирма с доходом более миллиона долларов в год принадлежала женщине;

• в трех из каждых четырех фирм, совладелицами которых являлись женщины, доля женского капитала составляла не менее 51 процента. Таких фирм насчитывалось 7, 2 миллиона, в них было занято 7, 3 миллиона человек, и они давали годовой оборот в размере 1, 1 триллиона долларов.

Если вы хотите начать свой бизнес, то что вас останавливает: страх, нехватка знаний, отсутствие поддержки со стороны партнера или что-то еще? Но ведь все эти проблемы разрешимы. Нужно всего лишь использовать имеющиеся возможности и реализовать свои идеи на практике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.