Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=11820610






Роберт Тору Кийосаки

Счастье

 

Богатый Папа –

 

 

Текст предоставлен правообладателем https://www.litres.ru/pages/biblio_book/? art=11820610

«Счастье / Ким Кийосаки»: Попурри; Минск; 2015

ISBN 978-985-15-2549-8

Аннотация

 

На тему счастья уже написано невероятное количество книг, многие из которых дают действительно полезные советы, в то время как большинство переливают из пустого в порожнее. Ким Кийосаки предлагает свой уникальный подход к тому, как научить женщин быть морально и материально свободными. По ее мнению, именно финансовая независимость позволяет нам чувствовать себя по-настоящему счастливыми. Автор раскрывает всем нам детальный план, состоящий из конкретных шагов, которые женщины должны сделать на пути к личностному совершенствованию и финансовой свободе.

 

Роберт Кийосаки

Счастье

 

Перевел с английского С. Э. Борич по изданию: HAPPINESS (Empowerment and Freedom Through Entrepreneurship) / by Kim Kiyosaki, 2014.

 

© 2014 by Robert T. Kiyosaki

© Перевод. Издание на русском языке. Оформление. OОО «Попурри», 2015

 

* * *

Введение

 

Я выросла в семье представителей среднего класса в небольшом городке Нью-Провиденс, штат Нью-Джерси, который находится совсем рядом с Нью-Йорком. Как и многим другим, мне с детства внушали, что, для того чтобы заработать себе на жизнь, надо иметь хорошую работу, получать высокую зарплату, исправно платить по счетам, а дальше все по кругу. И я месяц за месяцем ходила на работу, получала зарплату, платила по счетам. Прошло немало лет, прежде чем я поняла, что топчусь на месте.

Несмотря на ученую степень, полученную в Гавайском университете, я мало что вынесла оттуда о деньгах и личных финансах, а если говорить о предпринимательстве и инвестировании, то вообще ничего. Я понимала, что мне чего-то не хватает.

Примерно в то же самое время, в 1984 году, я познакомилась со своим будущим мужем и деловым партнером Робертом Кийосаки. Многим из вас он известен своей книгой «Богатый папа, бедный папа». С первой же встречи мы начали говорить о своих мечтах, о бизнесе и о деньгах. На самом первом свидании Роберт спросил меня: «Чего ты хочешь от жизни?» Не раздумывая ни секунды, я ответила: «Во-первых, я хочу иметь собственный бизнес». И мы сразу же взялись за дело.

Я открыла свою первую фирму в 1984 году. По мере того как развивался наш роман с Робертом, рос и бизнес. Именно тогда и началось мое финансовое образование.

Занимаясь бизнесом и инвестированием, я нашла свое счастье. Я ощущала его, переживая не только взлеты, но и падения. Я испытывала это чувство с каждым своим решением, каждым поступком и каждой ошибкой. Всякий раз, когда жизнь сбивала меня с ног, я осознавала происшедшее, извлекала урок и поднималась. Я узнала, что такое независимость, и поняла: что бы ни случилось, я смогу за себя постоять. Приобретенный мною опыт наполнил меня ощущением свободы и радости.

Я убедилась, что подлинное счастье приносит мне осознание того, что я способна учиться на протяжении всего путешествия под названием жизнь. Возможно, вы понимаете счастье совсем иначе, но самое главное – знать, что значит счастье для вас, и иметь достаточно финансовых средств для его достижения.

Я обнаружила, что когда сама себе босс, то мои действия в бизнесе могут дать мне все необходимые ресурсы, свободу и время, чтобы заниматься тем, что действительно доставляет мне радость. Ведь если вы постоянно беспокоитесь о том, чтобы угодить начальству, выполнить всю возложенную на вас работу, оплатить все счета, то откуда же вы возьмете силы и время, чтобы наслаждаться жизнью вместе с людьми, которых любите?

В этой книге я хочу поделиться с вами своим опытом и мыслями о том, как достичь финансовой свободы, занимаясь предпринимательством и инвестированием, чтобы иметь возможность жить полной и счастливой жизнью. Если вас интересует этот вопрос, присоединяйтесь к нашему увлекательному путешествию!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.