Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измените свою жизнь






 

Задумайтесь о своем финансовом будущем, не кривя душой перед самим собой. Пусть вас не беспокоит низкий уровень финансового образования, текущее состояние банковских счетов и сильная занятость. Сосредоточьтесь на своих мечтах. Возможно, вам хочется проводить больше времени с детьми, участвовать в благотворительных акциях, путешествовать по миру. Почувствуйте, как радостно становится на душе от этих мыслей.

А теперь возьмите ручку, бумагу и запишите свои желания.

Готовы?

Отлично. Теперь задумайтесь, не звучит ли у вас в голове тихий голос: «Все это, конечно, замечательно, НО…»?

Если да, немедленно остановите эти мысли!

В статье доктора медицины Алекса Ликкермана, опубликованной в журнале «Psychology Today», говорится: «Жалобы на жизнь зачастую вылетают из нашего рта без всякого участия сознания. Их неоднократное повторение приводит к тому, что при возникновении трудностей мы обычно впадаем в пессимизм».

Это значит, что надо обращать больше внимания на свои мысли. Если вы заметили, что подумали о чем-то отрицательно, замените свою мысль на позитивную. Вместо того чтобы думать о препятствиях, задумайтесь лучше о том, как претворить свои финансовые планы в жизнь. Это очень непростой процесс, особенно если у вас в голове уже укоренилось множество негативных мыслей, которые с самого детства внушают друзья, родственники и всевозможные советчики. Чтобы в жизни наступили перемены, надо шаг за шагом продвигаться к своей мечте. Для этого полезно записывать возникающие у вас вопросы, например:

• Какие финансовые знания мне требуются, чтобы реализовать свои планы?

• Какие активы мне следует приобрести?

• Какие инструменты мне понадобятся и на чью поддержку я могу рассчитывать, чтобы преодолеть проблемы, которые встретятся на пути?

• Как я собираюсь праздновать мелкие победы по мере продвижения к мечте?

Глядя на эти вопросы, вы лучше поймете, чего вам не хватает. На место одних вопросов приходят другие, но это естественная часть процесса обучения. Вам придется принимать много различных решений. Какие-то из них будут проще, какие-то – сложнее, но это не должно вас останавливать, ведь, двигаясь к цели, вы вынуждены думать больше о возможностях, чем о препятствиях. Вы претворяете в жизнь свою финансовую мечту. Следующим шагом будет сбор информации, необходимой для того, чтобы ответить на свои вопросы, а затем, вооружившись нужными сведениями, переходите к действиям.

Принимаемые решения будут зависеть только от вас самих. Ведь вы уникальная и одаренная женщина. Не позволяйте негативно настроенным людям и собственным отрицательным мыслям мешать реализации ваших планов.

Это ваш путь, ваша мечта, ваши действия. Оставайтесь верны себе!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.