Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда. Вторая сторона треугольника Б-И – это команда.






 

Вторая сторона треугольника Б-И – это команда.

В школе учеников заставляют выполнять все задания самостоятельно и ставят им индивидуальные оценки. Но бизнес представляет собой командный вид спорта. В этой сфере деятельности людей оценивают по способности работать сообща. Если командный дух отсутствует и каждый работает сам по себе, бизнес обречен на неудачу.

Команда – это далеко не то же самое, что группа людей, обладающих одинаковыми умениями. Люди, работающие на себя, и владельцы малого бизнеса зарабатывают меньше, чем могли бы, потому что делают все сами. Если такое положение дел их не устраивает, они могут объединиться и образовать кооператив.

 

 

Однако в мире бизнеса команда не похожа на кооператив. Она представляет собой сообщество специалистов из разных областей: бухгалтеров, финансистов, юристов, страховщиков и т. д. Такая команда представляет собой нечто большее, чем сумма составляющих ее частей. Создав сильную команду, бизнесмен или инвестор имеет доступ к самым различным отраслям знаний, а предпринимателю как раз и требуется широта взглядов, а не узкая специализация.

 

Вам нужна команда, а не «кадиллак»

 

Начиная собственный бизнес, предприниматель должен мечтать о команде из опытных специалистов, а не о машине и не о самолете.

Сэм Уолтон, основатель чрезвычайно успешной сети магазинов «Walmart», понял это еще в ту пору, когда появилось первое поколение дисконтных предприятий торговли: «Большинство этих парней страдали эгоизмом, любили ездить на больших “ кадиллаках ”, летать на собственных самолетах и проводить отпуск на своих яхтах». Неудивительно, что многие из них исчезли из бизнеса. Вам нужна в первую очередь команда, а не «кадиллак».

В зависимости от величины денежного потока, создаваемого компанией, команда может состоять из штатных работников или добровольных неоплачиваемых советников. В идеальном случае она должна работать только на ваш бизнес, а не на несколько фирм одновременно. При наличии сплоченной команды вы способны принимать взвешенные решения и избегать ловушек, в которые попадают неудачливые молодые предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.