Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винный завод «Олимп».






Располагается в хуторе Павловский, Крымского района. Если ехать со стороны Крымска, то при въезде в хутор слева. Завод виден издалека по зеленым крышам и металлическим трубам.

Предприятие небольшое, было основано в 2003 году. Экскурсий и дегустационного зала нет. Продукция продается в магазине, который расположен на трассе, рядом с предприятием. Основной ассортимент — это сухие, полусухие и полусладкие белые и красные вина. В бутылочной таре вин немного. Основная масса идет в пакетах, объемами 1, 2, 3 и 10 литров. Трех и десятилитровые емкости оборудованы краником для удобства розлива. Внутри пакета расположен мешок из фольги, в котором собственно и находится напиток.

Впервые попробовал продукцию «Олимпа» году в 2009-2010 в Анапе в одном из кафе. Продавалось на розлив. И уже позже побывал в Павловском, посмотрел на завод и приобрел вино. В 2015 году в очередной раз проезжал мимо и заехав магазин, обратил внимание на очень скудный ассортимент вин. Продавец на это ответил, что в магазин очень мало стало поступать продукции завода, в основном фурами вино развозится по краю и в другие регионы.

В магазинах и крупных супермаркетах «Олимп» представлен в отделах по продаже алкоголя в пакетах объемом 1 или 2 литра, что видел сам неоднократно.

Ну а 10-литровые берут, видимо, кафе, рестораны, да и на всякие мероприятия (свадьбы, юбилеи и.т.д.). Вино по большей части молодое и предназначено для коммерческих предприятий, видимо, на это и ориентировались собственники при его открытии. Кстати, при подъезде к хутору видны многочисленные виноградники, так что виноматериал, скорее всего, свой.

Что касаемо вкусовых качеств, то вино в целом нормальное и вполне приличное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.