Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ № 2. Наклятье






 

«...Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – «Пролетарская», переход на станцию «Крестьянская застава» Люблинско-Дмитровской линии.

– Зря я все бутерброды еще в обед смолол... Из института сразу на лекцию поехал, сейчас есть хочется – аж живот подводит!

И чего это мне приспичило поехать слушать этот антинаучный бред?! Лекция «От проклятий – к соклятиям. Тайный код управления судьбой». Одна только фамилия докладчика чего стоит – Гамаюн! Лекция – в большом зале Московского дома предпринимателя. Народу пришло, зал – более пятисот мест, забит до отказа, люди разве что друг на друге не сидели.

Сначала Гамаюн определения выдал. Это я люблю – все по-научному, коротко и понятно: проклятие – управление судьбой человека с целью нанесения вреда, заклятие – управление судьбой человека с целью принесения пользы. Соклятие (ну и словечко!) управление группы людей судьбами другой группы людей, наклятие – управление группы людей своими собственными судьбами.

Чтобы все эти наклятия-соклятия подействовали, говорит, необходим биорезонанс – особое состояние живой материи. Чтобы как можно больше людей их одновременно произносили.

...Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – «Волгоградский проспект». Выходя из вагона, не забывайте свои вещи!

– Вот, говорит, к примеру, такое наклятие: «Вырву-рву, вырву-рву, траву горьку белену». Произнести несколько раз и закончить формулой «Пища Воина – глад». Уверял, что способствует похудению. Постой-ка, ну-ка ну-ка, еще раз... А ведь действительно, голод как рукой сняло! А, все это ерунда – что я, себя не знаю?! Если даже и лягу спать не поужинав, ночью встану как сомнамбула и наброшусь на холодильник, как маньяк на Маньку.

...Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – «Текстильщики».

– Самый прикол, конечно, – это наклятие перехода в параллельный мир! Как он там говорил... Ага, вспомнил: «Из мира ****** в мир ****** я прохожу сквозь пелену»...

– Интересно, почему так долго не загорается свет!?

...Осторожно, двери закрываются. Следующая инстанция – Чистилище. Покидая свое тело, не забудьте принять причастие».

При всем уважении к чувствам верующих, три мировые религии – христианство, ислам, буддизм, – первоначально возникшие и распространившиеся как реакция народов на оскотинивание управлявших ими элит, в настоящее время выродились в нечто прямо противоположное.

К верующим всех без исключения религиозных конфессий я отношусь с искренним уважением (чего не мог бы сказать об их служителях). Однако религиозная система подобна нашим родителям – первоначально сильная и мудрая, несущая несмышленому народу способы и смыслы бытия, она постепенно слабеет, сила ее подрывается недугами, подтачивающими ее изнутри. Ранее мы уже перечисляли циклы развития революции и основных акторов этих циклов. Это же наблюдение справедливо и в отношении развития религиозных систем (как одного из видов революции в сфере идеологии): религиозную систему задумывают мудрецы (мечтатели-Жрецы), осуществляют фанатики (пассионарии-Воины), а ее плодами пользуются подлецы (циники-Дельцы).

В период войн и революций, – всякий раз, когда социум (или часть социума) деградирует, можно наблюдать эту обратную последовательность смены фаз: Жрец–Воин–Делец.

 

«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе…»

Папа Лев X (Медичи), XVI век

В настоящее время большинство мировых религиозных систем – это религии для масс, религии, приучающие массы к повиновению[746]. Власть же исповедует другую, «внутреннюю» религию[747], о которой нам, простому народу, и знать не положено.

Поскольку она предназначена не для нас.

«Правитель, принимавший христианство, получал божественную санкцию своей власти, коей нет «не от бога». Подданных в церкви торжественно поучали: «Рабы во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, но в простоте сердца, боясь Бога. И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие»; «Рабы, повинуйтесь господам по плоти со страхом и трепетом, как Христу. Не с видимой только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя Волю Божию от души. Служа с усердием, как Господу, а не человекам», «Слуги со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым».[748]

А в это время члены «внутренней» религии учатся не подчиняться, а подчинять, готовятся не к подчинению, а к управлению. Их задача – стать господами тех, кого для них заботливо готовят иерархи «внешних» конфессий.

Все ныне существующие религиозные системы «для народа» формируют из людей рабов.

Наша же вера делает людей творцами.

Как минимум, творцами ГАМАЮН.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.