Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг четвертый. Страна ГАМАЮН






Наш мир наполнен фальшивыми сущностями. Книгами, в лучшем случае не содержащими ничего нового, а в худшем – содержащими ложь, искажающую картину мира читающего их человека. Многочисленными платными семинарами, лишь имитирующими учебный процесс, электронной рекламой, маскирующейся под значимую для получателя информацию.

В этом же ряду – затертые до степени полного невосприятия термины, такие как «демократия», «разделение властей», «защита правопорядка», «государственный исполнительный аппарат». В наше время стали возможны демократия без народовластия, разделение властей без их независимости друг от друга, органы правозащиты, охотящиеся на граждан страны, и государственная служба, единственная функция которой – разграбление государства.

На первом Шаге мы основательно размяли, что собой представляет термин «демократия», и выяснили, что под демократией нас пытаются научить понимать нечто отличное от принципа непосредственного участия граждан в обсуждении, принятии и исполнении решений. Народ небезуспешно убеждают в том, что демократия – это возможность раз в четыре года выбирать самого «достойного» – того, кому за короткий период предвыборной агитации удастся плотнее замазать нам глаза и уши, вместо того чтобы понимать ее как возможность (по минимуму) в любое время удалить с выборного поста любого недостойного.

Под разделением властей нас учат понимать различия в дизайне вывесок многочисленных контор, вместо того чтобы знать, что разделение властей – это их взаимная зависимость и подчинение. Это их взаимный контроль и борьба друг с другом за эффективное использование бюджета и исполнение каждой из них своей функции.

Не будем же новое вино наливать в старые мехи – не будем использовать старые, отжившие термины, испоганенные Властью их употреблением с целью обмана Народа.

В названии новой страны, которую нам с вами предстоит построить, не будут звучать стандартные «федерация», «республика», «империя», «демократическая» и т. д. Хватит, как писал Максимилиан Волошин, грезить «русский сон под чуждыми нам именами», – мы строим новую страну, и нам ни к чему древнегреческие / римские оксюмороны[750] – предлагаемая в настоящем труде система общественного самоуправления не имеет никакого отношения к прошлым, изжившим себя формам социального общежития.

В изданных в инете и офлайн произведениях люди, думающие о судьбах России, уже дали несколько названий тому идеальному социуму, который нам предстоит построить: Новая Гиперборея, Четвертый Рим, СССР-2, Корпорация Русь, Новая империя, Пятый проект, Неороссия, Новая Русь.

Мы предлагаем будущую страну назвать ГАМАЮН – и тому есть объяснение.

 

Заметка на полях.

Птица ГАМАЮН – персонаж древнерусской мифологии, вещая птица, символ богатства, власти и счастья. Считалось, что человека, на которого упадет ее тень, ожидают богатство и удача. В славянской мифологии волшебная птица с женским лицом, обладающая пророческим даром, знанием всего на свете; тому, кто услышит ее пение, открываются великие тайны.

 

«На гладях бесконечных вод,

Закатом в пурпур облеченных,

Она вещает и поет,

Не в силах крыл поднять смятенных…

Вещает иго злых татар,

Вещает казней ряд кровавых,

И трус [751], и голод, и пожар,

Злодеев силу, гибель правых…

Предвечным ужасом объят,

Прекрасный лик горит любовью,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.