Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обман зрения.






Классический пример с тростью. Ассистенту внушает, что он с детства любил змей и всегда хотел с ними поиграть, потом даёт ему в руки трость и говорят: " Какая прекрасная змейка ты можешь её погладить, она неопасна..." И он будет гладить рукой трость, стоит вам только сказать - " Осторожно! Она может вас укусить! " как он в страхе выронит трость. Чтобы прекратить это состояние, обычно достаточно пару раз провести рукой перед глазами ассистента и сказать: " Спи! "

Обман ощущения куса.

В ведите ассистента в состоянии гипнотического сна по средством любого, удобного вам метода. За тем скажите ему: " Ты очень любишь фрукты. Особенно тебе нравится яблоки и апельсины. Вот чудесное яблоко ты можешь его сесть! Ты поймёшь, что ещё некогда жизни не пробовал такого вкусного яблока. " В это время положите ему в руки обычную варёную картошку. Это чудесный повод начать задавать вопросы. Спросите: " Ну как понравилось яблоко? " Можете делать дополнительное внушение, что во время сна он может разговаривать так же хорошо как и состоянии бодрствования.

Аналогично возможно достичь обмана и других органов чувств, например внушить что раствор нашатырного спирта - духи имеющие чудесный аромат.

Постгипнотическое внушение.

Постгипнотическое внушение - это такой вид внушения, когда ассистент выполняет внушаемое ему действие не во время гипнотического сна, а в заданное время после пробуждения. Пример текста внушения: " Через десять минут, после того как я вас разбужу, вас охватит желание надеть наголову себе свою шляпу. Вы быстро схватите шляпу, оденьте её наголову и сядьте в кресло. При этом вы не будете осознавать что ваше желание - итог моего внушения. "

Опять же - возможны неудачи если внушаемое действие идёт в разрез с моралью ассистента. В таких случаях ассистент может или тут же проснутся или на оборот - впасть в очень глубокий естественный сон, из которого внушением его уже не вывести. В таком случае положите ему руку на лоб и скажите: " Так как я вижу, что вы не желайте просыпаться сейчас, то продолжайте спокойно спать сколько хотите. Когда вы проснётесь вы будете себя чувствовать хорошо и спокойно и, без всякого возбуждения и нервозности. Вы можете проснутся когда захотите. " Это необходимо для устранения ощущения неудачи.

Постгипнотические команды человек может выполнить через любое заданное время - недели, месяцы или годы.

В состоянии гипноза можно внушить человеку, что он обладает сверхъестественной силой и он будет способен поднимать тяжести, которые в нормальном состоянии сознания поднимать не способен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.