Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точно так же можно улучшить его реакцию и другие способности.






Все эти способности так же может включатся постгипнотическим внушением или с помощью предметов или слов якорей.

Техника талисмана или предмет - якорь.

В ведите вашего ассистента в гипнотический сон и скажите ему: " Я дам вам такой талисман, который позволит вам пяти кратно увеличить свою силу и ловкость на 5 минут." И даёте ему любой заранее заготовленный предмет - например, кусочек бумаги на котором надпись- " сверх сила".

Точно так же можно якорить любые навыки на " волшебное слово" - мантру, число или комбинацию пальцев - " мудру" или жидкость которую следует выпить. Желательно, чтобы обезопасить себя от срабатывания не вовремя соединять мантру и мудру, как по легендам это делали японские ниндзя. У них были 9 основных волшебных якорей назывались " дзимон".

Список возможных якорей для нужд Джедая

Болеутоляющее, Обезболивающее

Сила и ловкость

Сверх скорость

Прыгучесть и уменьшение веса

Тепло или Холод -короче терморегуляция.

Сон

Телескоп - способность рассмотреть вещи на огромном расстоянии, ночное зрение, сверх зрение.

Сверх слух

Рентген - способность видеть сквозь преграды или рассматривать внутренние органы.

О якорях дополнительно поговорим ещё по позже, а также коснёмся эффекта плацебо. (Приложение1.)

Смена способа в ведения в гипнотический сон или в изменённое состояние сознания иногда обеспечивает значительное усиление эффекта воздействия. Потому приведу ещё несколько приёмов воздействия:

Метод счёта.

Попросите ассистента по удобней устроится на горизонтальной поверхности - коврике или диване.

Quot; В точности исполняйте всё, что я вам скажу. Закройте глаза. Я буду считать в слух от 1 до 20, а ваша задача когда я скажу раз - на секунду открыть глаза и взглянуть на меня и с ново закрыть глаза, на счёт два опять на секунду откройте глаза и так далее" После этого начинайте считать от 1- 20 с интервалом 5 секунд между цифрами, после 20 начинаем с ново с одного, но интервал нужно увеличить до 15 секунд между цифрами. При необходимости начать цикл заново. Максимальное количество таких циклов 3.

Этот метод особенно хорошо действует на тех, кто утверждают, что на них гипноз не действует.

Метод изменения состояния сознания помощью блестящего предмета.

Блестящий предмет лучше удерживает внимание ассистенте чем тусклый, хотя в принципе предмет необязательно должен блестеть. Оптимальный диаметр около 3см. Исторически приём часто использовался зубными врачами, и соответственно блестящий предмет был никелированным врачебным инструментом. Суть метода - энергичное словесное внушение, во время которой на расстоянии слегка покачивается около 7 см от глаз ассистента и выше его естественной линии взгляда (где то на уровне бровей, чтобы глаза быстрее утолились и появилось естественное желание заснуть) медленно раскачивают блестящий предмет.

Текст который говорил зубной врач своему пациенту выглядел приблизительно так: " Когда я проведу рукой перед вашим лицом, вы должны открыть рот и не закрывать до тех пор пока я не позволю вам этого сделать. Естественно что вы не будете чувствовать ни какой боли. Вам будет приятно и спокойно пока я буду пломбировать ваш зуб. Когда же я скажу, что следует статьи прополоскать рот, вы исполните это продолжая спать.Вы будете исполнять все мои указания продолжая спать. После окончания лечения вы нечего не вспомните! "

Почему в наше время зубные врачи предпочитают местную анестезию места гипноза? - Анестезия, хотя и приносит гораздо больше вреда здоровью пациента, за то куда проще в употреблении и требует от зубного врача меньше профессиональных навыков. В добавок в советское время гипноз попадал под определение " всякая мистика" и " пережиток империализма" потому негде кроме " компетентных органов" толком не изучался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.