Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрывание глаз.






Займите место не напротив ассистента, немножко в сторону и потребуйте, чтобы он внимательно смотрел вам в глаза. Нейтрализуйте его Центр Управления! Через 10 секунд палč амы закройте ему глаза. Потом слегка нажав большим и средним пальцами на его пульс, попросите его продолжать смотреть в предыдущем направлении но уже с закрытыми глазами. Очень медленно, синхронизируясь с ритмом его дыхания говорите: " В вашем мозгу могут возникнуть различные мысли... расслабитесь...и позвольте им уйти... Ваши мысли не стоит вашего внимания!.... Когда.... я отниму пальцы от ваших глаз... вы можете ясно почувствовать,... что ваши веки расслабились на столько, что вы не сможете их поднять... " После этого медленно и осторожно снимайте пальцы с век ассистента и говорите: " Ваши веки очень крепко закрыты, докажите мне, что вы не в силах открыть глаза! Вам хватает силы держать свои глаза закрытыми! Вы это можешь Ваши глаза крепко закрыты! " Щёлкните пальцами и велите проснутся, потом скажите: " Вы убедились, что на первых порах вам очень трудно держать ваши глаза закрытыми? Сейчас мы портовым это упражнение, я хочу помочь вам укрепить этот полезный навык, и попрошу сконцентрироваться на мои слава так, чтобы вам было ровно пять раз легче держать ваши глаза закрытыми. "

Ваша задача - запутать ассистента, чтобы он считал, что держа глаза закрытыми он сопротивляется вашей воле, а открыв глаза признаёт своё поражение.

Основа гипноза, как вы уже по понемножку начинайте догадываться - совсем не " упёртый" взгляд и магические пасы на подобие месмерических. Со временем с вы научитесь всеми этими упражнениями не совершая лишних движений - просто расчищая Центр управления у объекта воздействия. И если есть желание можете для эффекта это воздействие проводить с " каноническим" Джедайским жестом, как это часто делал Обы Ван Кенобы - необязательно, но от этого ваш авторитет Джедая только возрастёт.

Есть 3 стиля словесного воздействия:

1. " Я вам приказываю и вы не можете не подчинятся! "

2. " А вы можете доказать, что...?! "

Quot; Вы чувствуйте как..." (но об этом способе чуть позже, с начало надо овладеть минимумом классических техник).

Заставить на время забыть своё имя.

Если вы уже основательно освоили предыдущие упражнения, то мы можем переходить к " сладкому".

Заставим ассистента на краткое время (от 3 до 15 секунд) забыть как его зовут. Для этого вы должны так спутать его мысли чтобы он впал в " штопор" и не смог некоторое время ответить на любой, простейший ваш вопрос.

Посадите ассистента перед собой. Положите руки ему на голову тем же способом, как при упражнении " падение в перёд" Попросите его не отвлекаясь смотреть вам в глаза, сами же концентрируйте взгляд на его переносицу, где то на глубине 2- 3 см. В это время вы применяйте любой из известных вам приёмов отчисти Центра Управления - например " кисточку" или " душ".

После этого наклоните свою голову к нему и на его выдохе произнесите: " Попрошу на несколько минут полностью ваше внимание, я хочу, чтобы вы настолько сконцентрировались, что смогли на краткое время забыть своё имя! " дайте ему 3-4 секунды сделать напрасные усилия вспомнить своё имя, следите за его глазами, как только в них изменится выражение, щёлкните пальцами и скажите: " Хорошо! Теперь вы вспомнили как ваше имя! " Повторите упражнение несколько раз подряд с одним и тем же ассистентом.

Ещё одно условие - необходимое для успеха ваших занятий - в начальном этапе в качестве ассистентов используйте только знакомых, но не друзей или родственников! По тому что в глазах друзей, а тем более родственников создать вокруг себя " ореол мистической власти и могущества" - иными словами - ощущение Силы гораздо труднее, а вам нужно на первых порах укрепить именно веру в себя. А всякие там эксперименты - не самоцель, а лишь средство для того чтобы окончательно и без поворотно поверить в себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.