Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К стати если вы проделывайте эти эксперименты при других людях - то обязательном порядке разворачивайте ассистент спиной к зрителям, чтобы они не могли вам мешать!






Телесное ощущение.

С начало нужно определить правша или левша ваш ассистент. Предположим он правша. (Если левша то соответственно воздействуем не на правую, а на левую руку).

Перед этим упражнением вы должны согреть свои руки, желательно что бы они к нужному моменту были горячими.

Посади ассистента в удобное положение - спина прямая - руки на коленях. Стань перед ним, отчисть Центр Управления и на его выдохе скажи: " Закрой глаза и всё своё внимание сосредоточь на правую руку... (вдох, с выдохом продолжаем,) как только я прикоснусь к ней пальцем, ты тот час почувствуешь теплоту, переходящую из моего пальца в твою руку... Скоро вся твоя рука почувствует приятное тепло... А потом - жар... ты будешь ощущать сильный жар и именно на это направь своё внимание! "

Этими словами вы возбудили в ассистенте ожидание (а ожидание нужно использовать в свою пользу - это часть победы). Сочтите при севе до десяти и, на его выдохе, слегка коснитесь его руки пальцем. скажите: " От моего прикосновения ты чувствуешь приятное тепло тепло, тепло переходит в жар, жар распространяется по всему телу! " (В полевых условиях это упражнение может иметь продолжение, например: " Так жарко, что от твоего тела поднимается жар и сушит промокшую одежду! ")

Это упражнение одинаково эффективно, для того чтобы согреть замерзающего рядом с тобой или же... для пытки „без паяльника”.

Аналогично в жаркий летний день можно внушить приятную прохладу.

И так в водная часть кончилась переходим к более серьёзным упражнениям.

Внушение сна - метод доктора Льебо.

(Льебо (1823-1904) Французскому врачу Амбруазу Огюсту Льебо (Liebeault Ambroise-Auguste) впервые пришла прогрессив­ная идея, и это важно подчеркнуть, массивного применения внушения в терапии.)

Посадите ассистента в удобное кресло, станьте перед ним, осторожно положите левую руку ему на голову, а 2 пальца правой руки (если вы левша - руки, соответственно, меняются местами) немного выше уровня его глаз на расстояние около 30 сантиметров от его лица. Ассистент будет вынужден смотреть немножко верх чтобы следить за вашими пальцами. Отчистите его Центр Управления любым удобным для вас способом и начните совершать круговые движения диаметром около 30 см выше и ниже уровня его глаз.

При этом говорите подстраиваясь под его выдох: " В моих движениях нет нечего страшного... для вас!... Благодаря вашему желанию... и под действием моих слов... Вы можете испытать некоторое изменение... состояния сознания...близкое к тому... которое вы испытывайте каждую ночь... в момент засыпания.... С начало вы будете бодрствовать,... за тем почувствуйте естественную сонливость... но всё, что я говорю вам... вы будете слышать... Не предавайте моим словам... особого внимания;... плывите по течению своей фантазии... если пожелайте вы сможете... видеть картины... Которые, может быть... вам привидеться.... Если же не каких видений не произойдёт... не старайтесь их вызвать... вам будет лень пошевелится,... лень думать о чём либо... Останьтесь в полной пассивности... Ни о чём не думайте... Полусонное состояние... скоро заменит обыкновенный сон... который нечем не будет отличатся от обычного, ночного.... В этом состоянии вы не будете осознавать-... вы будете просто спать... Вы проснётесь по моей команде... вполне свежим и крепким... " Движения пальцами по окружности нужно продолжить около пяти минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.