Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приём Месмера.






(Швейцарский врач и астролог Ф. Месмер (1733-1815) выдвинул теорию животного магнетизма, ныне эта теория отвергается наукой, но хотя теория, возможно неверна методика построенная на ней оказалась достаточно эффективной. Месмер считал, что: " Все тела в той или иной мере способны проводить магнетический флюид так, как это делает природный магнит. Этот флюид наполняет всё материю. Этот флюид может быть аккумулирован и усилен, также как и электричество. Этот флюид можно передавать на расстоянии. В природе есть два вида тел: одни усиливают этот флюид, а другие его ослабляют."

Если перевести в терминологию принятую в Джедайской среде и отсеять явные ошибки характерные тому времени получится вполне логичное утверждение: "

Все тела в той или иной мере способны проводить Силу.

Сила наполняет всё материю.

Сила может быть аккумулирована и накоплена.

Силу можно передавать на расстоянии.

В природе есть два вида тел: одни концентрируют Силу, а другие её рассеивают."

В таком виде теория Месмера звучит вполне приемлемо).

Аналогично, стем как я слегка изменил определение Месмера, я чуть чуть поправлю и его метод, чтобы сделать его более эффективным.

Чтобы опыт произошёл успешно, нужно выбрать в качестве испытуемого человека, который бы относился к вам с уважением, у которого вы пользуйтесь известным авторитетом. Ведь основой успеха является подчинение испытуемого вашей воле.

Усадите ассистента в удобное кресло. Сами сядьте прямо на против него, ваши глаза должны находится выше его естественной линии взгляда. Важно чтобы он во всём кроме взгляда в ваши глаза испытал удобства. если нужно поставьте ему за спиной подушку чтобы он мог опереть голову и не чувствовал никакого стеснения в сидячем положении.

Возьмите его правую руку в свою левую и его левую руку в свою правую. Нагнитесь так чтобы расстояние между вашими лицами было около 30 сантиметров. Попросите его пристально и не отрываясь смотреть ваш (например) левый глаз. Предупредите его, что нельзя мигать до тех пор, пока он может сдерживать это желание. (Естественно это усилит его желание часто моргать, что нам на руку.)

Скажите ассистенту подстраиваясь под его выдохи: " В ваших руках... может появляться определённые ощущение,... теплота, тяжесть или покалывание....Это ощущение может появится... с начало в пальцах,...потом охватит всю руку,...перейдёт на плечо... и постепенно может охватить... всё тело....Не волнуйтесь по этому поводу... и не обращайте на это внимание. Довретесь мне... полностью....Когда вам станет трудно держать глаза открытыми... и пристально смотреть на меня... закройте глаза...После этого у вас... может не быть не сил, не желание... открывать глаза... и вы погружайтесь... в глубокий сон... По всему вашему телу может пройти волны... приятного тепла... Когда вы закройте глаза... я буду производить пасы.... для усиление.. этого состояния... и для того чтобы равномерно распределить...Силу...по вашему телу."

Пока вы говорите вы должны держать ваши большие пальцы на тыльной стороне его ладони в районе между 2-им и 3-им суставом его пальцев и производить лёгкие надавливания синхронизируя их с 5секундным ритмом Силы. (Смотреть в книгу Ритмы Силы)Благодаря ритму надавливания всё внимание ассистента будет сосредоточенно на его руках. Когда ваш ассистент уже не может держать глаза открытыми отпустите одну из его рук и закройте ему глаза: " Теперь будете спокойны, спите! " После этого преступайте к пасам.

Встаньте со стула, поднимите руки над головой ассистента и держа их на расстоянии 5- 8 см от его тела медленно опускайте их до уровня его колен. Ассистент должен чувствовать тепло ваших рук. Продолжайте выполнять эти пасы около 10 минут. По истечению этого времени - поднимите верх одну руку ассистента, она должна сохранять то положение, которое вы ей придали, если она безвольно падает на колени ассистента продолжайте пасы ещё 5 минут. Не следует поднимать его руку вторично. Теперь спокойным размерным голосом скажите ему: " Вы находитесь в особом состоянии... - это состояние между сном и бодрствованием,... вы слышите и понимайте всё,...что я вам говорю,...но если вы безуспешно попытайтесь открыть глаза,...вы убедитесь... что ваши глаза остаётся закрытыми.... Спите крепко... пусть вам снится... что вы далеко от сюда и путешествуйте... Вы можете увидеть места и страны... где вам ещё побывать...Представьте своим мыслям и фантазии... полную свободу...через час вы проснётесь... и расскажите мне.. где вы были и что выдели... Пусть всё точно и подробно... запечалится в вашей памяти... И так спите один час... и проснитесь сами... по собственному желанию... " Оставьте ассистент на один час.

Несколько полезных навыков:

Каталепсия (от греч. katalepsis — схватывание, припадок) — сноподобное состояние, характеризующееся понижением чувствительности к внешним и внутренним стимулам, «восковой гибкостью», проявляющейся в непроизвольном, без усилий сохранении позы. Каталепсия может возникать в гипнотическом сне.

С помощью любого удобного нам приёма вводим ассистента в состоянии глубокого гипнотического сна. Но после этого, вместо того чтобы уйти и дать ему выспаться естественным образом делаем дополнительное внушение: " Ты крепко спишь... нечего тебя не разбудит и не потревожит... ты откроешь глаза только тогда,... когда я позволю это сделать... ты будешь продолжать спать... Сейчас я подниму твою руку...и твоя рука останется в положении которое я ей придал. " 3 раза погладьте его руку от плеча к кисти перед тем как поднимать! " Ты можешь заметить, что твоя рука остаётся не подвижной совершенно естественно... ты сейчас крепко спишь и исполнишь всё, что я пожелаю... и проснёшься ты только тогда когда я скажу тебе просыпаться... никто не в состоянии... согнуть.эту руку или опустить.её... если я этого не позволю! "

Освобождение от каталепсии: " Теперь я постепенно освобожу твою руку произведя несколько движений от кисти к плечу... у тебя крепкий и здоровый сон..."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.