Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. ВКР должна быть отпечатана на принтере шрифтом гарнитуры «times New Roman», кегль 12 или 14 через 1,5 интервала






 

ВКР должна быть отпечатана на принтере шрифтом гарнитуры «Times New Roman», кегль 12 или 14 через 1, 5 интервала. Работу печатают на одной стороне стандартного листа бумаги формата А 4 с соблюдением полей: левое – 30 мм, правое – 20 мм, вернее – 20 мм, нижнее 20 мм.

ВКР по направлению 42.03.03 Издательское дело оформляется в виде папки, содержащей текст выпускной квалификационной работы. Объем папки не должен в среднем превышать 80-85 страниц машинописного текста вместе со списком использованной литературы и приложениями. Папка должна быть скреплена переплетом, пластмассовой спиралью.

ВКР начинается титульным листом (см. Приложение 5).

За титульным листом необходимо поместить «Оглавление» (см. Приложение 6). «Оглавление» может иметь несколько ступеней рубрикации со стандартными родовыми обозначениями (глава, параграф и т. д.) и соответствующими содержанию тематическими обозначениями, например, Глава 1. История печатной книжной графики.

За ним следует введение, далее все главы теоретической части в соответствии с «Оглавлением».

Порядковые номера страниц указываются внизу страницы с выравниванием от центра. Папка для теоретической части работы имеет общую (сплошную) нумерацию. Не допускается расстановка нумерации страниц от руки.

Первой страницей считается титульный лист, но на ней цифра «1» не ставится, на сле­дующей странице с оглавлением проставляется цифра «2». Таким образом, введение не может начинаться с первой страницы.

Введение, каждая глава (но не параграфы), заключение, список использованной литературы, приложения всегда начинаются с новой страницы.

В тексте ВКР не должно быть сокращений. Если в работе многократно используются устойчивые словосочетания (например, социально-экономическая литература, стандарт книготоргового предприятия и др.), их можно заменить аббревиатурой. При первом упоминании устойчивого словосочетания в скобках приводится аббревиатура (например, стандарт книготоргового предприятия СКП), при последующих употреблениях аббревиатура приводится без каких-либо пояснений.

Спи­сок принятых в ВКР сокращений приводят в отдельном приложении.

ВКР для защиты необходимо представить на кафедру в одном экземпляре. В случае ее выдвижения на конкурс научных работ – представляется второй экземпляр.

В обязательном порядке машинописный чистовой экземпляр ВКР сдается научному руководителю в печатном и электронном виде, содержит только окончательный вариант работы в электронном виде в формате MS Word. Файл называется фамилией автора ВКР.

Таким образом, все элементы ВКР располагаются в следующей последовательности:

1. Титульный лист;

2. Оглавление;

3. Введение;

4. Основное содержание теоретической части (главы, параграфы);

5. Заключение;

6. Список использованной литературы;

7. Приложения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.