Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работе






 

Цель выпускной квалификационной работы – закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения, реализация усвоенных форм и методов работы в конкретной практической деятельности – в области редактирования и издательского дела.

Задачи ВКР:

· отбор и анализ публикаций по вопросам избранной темы;

· редакторский анализ конкретных изданий;

· разработка предложений по повышению эффективности книгоиздательской деятельности.

Выпускная квалификационная работа представляет собой законченное исследование, которое включает результаты анализа научных и методических источников по предмету работы, а также результаты редакторского анализа издания (объекта изучения) и рекомендации по его совершенствованию.

Каждому студенту назначается научный руководитель. Руководителями квалификационных работ назначаются профессора, доценты, старшие преподаватели кафедры документоведения и издательского дела, а также квалифицированные специалисты отрасли.

 

ТЕМАТИКА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Темы ВКР предлагаются выпускающей кафедрой документоведения и издательского дела. Студентам предоставляется право выбора темы из перечня, предложенного ка­федрой (см. Приложение 1). При этом студент вправе предложить для ВКР свою тему, обосно­вав необходимость и целесообразность ее разработки.

При выборе темы студент должен учитывать личные профессиональные интересы и возможность максимального использования полученных в процессе обучения знаний и исследовательской инициативы. Тема ВКР может быть естественным и закономерным продолжением темы курсовой работы, выполненной студентом на предыдущих курсах обучения.

Темы ВКР могут быть индивидуальными и комплексными. Комплексная тема объединяет ряд индивидуальных тем под одним обобщенным названием. Каждая индивидуальная тема, входящая в комплексную, выполняется одним студентом.

Темы ВКР закрепляются приказом ректора по представлению декана факультета документальных коммуникаций и туризма.

Тематика ВКР разрабатывается с учетом знаний, умений и навыков выпускника. При этом учитывается уровень общепрофессиональной и специальной подготовки специалиста.

Тематика ВКР составляется кафедрой документоведения и издательского дела с учетом:

- будущей профессиональной деятельности бакалавра;

- уровня теоретической подготовки по всем циклам дисциплин;

- бюджета времени, отводимого на выполнение выпускной квалификационной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.