Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование требований к системе






 

Система, которая будет разработана в данной выпускной квалификационной работе, получила название рекламно-информационный сайт для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Байрта». Созданный сайт должен содержать информацию об учреждении, его работе, контактах, фотографии. Так же, будет иметься информация для родителей, устав образовательного учреждения, лицензия.

Целью создания рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» является обеспечение информационного присутствия учреждения в сети Интернет, обеспечение быстрого доступа к ресурсам учреждения для пользователей системы.

На каждой странице сайта должна быть реализована возможность перехода в любой из основных разделов рекламно-информационного сайта. Раздел «Меню» должен быть реализован в едином для всех страниц стиле, на каждой странице должна быть ссылка на главную страницу. Главная страница разрабатывается в едином с другими страницами стиле. В блоке с описанием должен располагаться набор ключевых слов для оптимизации организации поиска.

Интерфейс не должен быть перегруженным графическими элементами. Цветовая гамма не должна негативно влиять на зрительное восприятие страницы посетителем. Все тексты на сайте должны хорошо читаться на общем фоне. Для всех текстов на сайте, кроме тех, что будут представлены в виде графики, рекомендуется использовать только стандартные шрифты.

Основные выбранные параметры для шрифтов:

– основными шрифтовыми гарнитурами рекламно-информационного сайта для учреждения будут являться гарнитуры Arial, Verdana, Times New Roman, так как шрифты, которые используются для оформления графики и текстовых материалов рекламно-информационного сайта для, не должны быть в противоречии с корпоративным стилем учреждения. В том случае, если на компьютере пользователя будут отсутствовать необходимые шрифты, будет предусмотрено использование стандартных групп шрифтов браузеров таким образом, чтобы смена шрифтов из соответственной группы не приводила к визуальному искажению текста;

– величина шрифтов должна обеспечивать удобство восприятия текста при наименьшем допустимом размере экрана;

– предпочтительно использовать темный цвет шрифта на светлом фоне.

В макете дизайна необходимо обозначить внешний вид всех типов ссылок:

обычная ссылка;

активная ссылка;

ссылка посещенной страницы.

Внешний вид всех типов ссылок должен отличаться от внешнего вида других элементов, размещенных на странице. Раздел «Меню» должен быть расположен в левой части страницы.

Дизайн рекламно-информационного сайта обязан удовлетворять следующие требования по эргономике и технической эстетике:

– адекватно отображаться вне зависимости от образа подключения пользователя и от его индивидуальных предпочтений;

– быть довольно «легким» по объему графически и обеспечивать как можно высокую скорость загрузки страниц;

– обеспечивать простую идентификацию раздела рекламно-информационного сайта для, в котором располагается пользователь;

– обеспечивать минимум усилий и временных затрат пользователя для навигации по страницам рекламно-информационного сайта для;

– корректно отображаться при всех возможных разрешениях и количестве одновременно отображаемых цветов монитора;

– корректно отображать информацию на компьютерах с отключенной поддержкой скриптов и графических элементов;

– содержать полный набор метаданных для действенного индексирования поисковыми системами и корректного автоматического выбора кодировки.

Разрабатываемый проект рекламно-информационный сайт для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» должен давать посетителю возможность просмотра фотографий, ознакомления с информацией о работе учреждения, контактах, часах приема граждан.

В разрабатываемом проекте будет два класса пользователей: администратор и посетитель сайта. К возможностям посетителя будут относиться: просмотр фотографий, обзор информации об учреждении и пользование документами. К возможностям администратора будут относиться: добавления, редактирования, просмотра и удаления всех данных рекламно-информационного сайта для [11].

Требования к программному обеспечению, работающему на сервере, а также к программным средствам, обеспечивающим web-интерфейс и работающих на стороне пользователей сетей Интернет:

- высокопроизводительный web-сервер и сервер базы данных со следующим программным обеспечением:

- microsoft Windows Server 2008/2012;

- система управления базами данных Microsoft SQL Server 2008;

- HTML;

- CSS.

На стороне клиента необходимо наличие одного из следующих браузеров:

- интернет-браузер Opera;

- интернет-браузер Google Chrome;

- интернет-браузер Internet Explorer.

На сайте необходимо организовать добавление информации, новостей, их редактирование и удаление. Страницы для добавления текстов имеют удобный, интуитивно-понятный интерфейс. Изменять, добавлять и удалять данные на сайт может только администратор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.