Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполнение сайта информацией (контентом)






 

Создание и развитие сайта процесс планомерный и требующий тщательного подхода. Мелочей в таком вопросе, как раскрутка сайта, быть не может — здесь важен каждый шаг, каждое слово. Наполнение сайта контентом — один из важнейших этапов становления ресурса, ведь как бы профессионально не был создан сайт, без информации он не имеет смысла.

Статьи на сайте имеют большое значение не только для информативности ресурса, но и для его продвижения в рейтинге поисковиков. Уже ни для кого не секрет, что из всех вариантов продвижения сайтов именно раскрутка статьями даёт гарантированный результат. И в первую очередь, значение имеют те тексты, что находятся на самом сайте. Для того чтобы ресурс хорошо индексировался поисковиками, он должен располагать грамотным, уникальным и релевантным контентом. Это значит, что нет смысла копировать статьи с других ресурсов или размещать на страницах сайта тексты, не имеющее ничего общего с темой сайта. Надо создавать свой собственный текстовой контент, который бы лояльно воспринимался роботами поисковых систем и в то же время представлял интерес для пользователей. Ведь даже если ваш сайт попал на первые позиции в выдаче поисковиков, он должен быть интересен посетителям. В противном случае, однажды зайдя на сайт, человек больше никогда на него не вернётся.

Наполнение сайта контентом — это постоянная работа, которая не заканчивается после запуска ресурса и его успешной раскрутки. Для того чтобы сохранить завоёванные позиции, необходимо постоянно поддерживать актуальность контента. Статьи для сайта могут быть самого разного объёма и направленности. Вовсе не обязательно заполнять сайт громоздкими текстами, если того не требует концепция вашего ресурса. Небольшие статьи, начиная от 500-700 символов, вполне могут составлять основу контента. Однако и небольшие тексты непременно должны отвечать всем требованиям качества и уникальности.

Тексты, используемые для наполнения сайта, должны быть абсолютно грамотными и лёгкими для восприятия, независимо от того, что вы заказываете — рерайт или копирайт. Поэтому не так-то просто найти исполнителей, которым можно доверить столь ответственное задание.

Тексты, безусловно, основа большинства ресурсов. Но следует отметить, что контент для сайтов — это и картинки, и аудио- и видеофайлы.

 

 

ПЛАНИРОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОГО САЙТА УЧРЕЖДЕНИЯ

 

2.1 Цели, задачи и требования к рекламно-информационному сайту
МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»

Целью данной выпускной квалификационной работы является разработка рекламно-информационного сайта для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Байрта» для повышения информированности населения.

Задачи разработки рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»:

- проанализировать и аргументировать выбор программных и инструментальных средств проектирования;

- спроектировать рекламно-информационный сайт для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»;

- реализовать и описать процесс разработки рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта».

Чтобы достигнуть решения цели, которая была поставлена в выпускной квалификационной работе, нужно осознавать требования, которые ставятся перед задачей разработки рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта». Часто, предъявляемые к разработанному программному продукту требования, делятся на три ключевые группы:

- социальные;

- экономические;

- технические.

Далее рассмотрим каждую группу более детально и применительно к этой конкретной задаче.

К социальным требованиям проектируемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» можно отнести:

- практичность и применимость программного продукта;

- функциональная пригодность;

- удобство освоения;

- защищённость информации.

Проанализируем, как все эти социальные требования выполняются в разрабатываемом проекте.

Практичность и применимость – существенно определяет функциональную пригодность и полезность применения разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» для пользователей. Пользователями разработанного программного продукта являются администраторы, конечные и косвенные пользователи, а именно Учредители, социальные партнеры, педагоги, родители, которые ориентируются на предоставленную информацию и зависят от качества этой информации. К этой группе показателей качества относятся конструктивные субхарактеристики и атрибуты, с разных сторон отражающие функциональную ясность, системную эффективность, удобство освоения и незамысловатость использования данных.

Также, отдельные субхарактеристики оцениваются экономическими данными - расходами труда и затратами времени на реализацию функций взаимодействия с данными. Практичность зависит не только от личных характеристик проектируемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта», но также от устройства и адекватности подготовки документов процессов его эксплуатации.

Функциональная пригодность проектируемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» при системной разработке может представлять не простую проблему для идентификации соответствия требований настоящим значениям нужных атрибутов качества, при циркуляции разной и сложной информации об анализируемых объектах. Критерием качества функциональной пригодности в данном разработанном программном продукте может быть степень покрытия целей, назначения и функций разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» доступной пользователям информацией.

Удобство освоения разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» определяется требованиями ограниченной трудоемкости и продолжительности подготовки пользователя к полноценной эксплуатации информации.

Освоение разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» зависит от внутренних свойств и сложности структуры информации БД, а также от субъективных характеристик квалификации конкретных пользователей. Также, освоение может характеризоваться объемом используемой документации.

Защита информации для разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» будет осуществлена главным образом программными средствами СУБД, но в сочетании с поддерживающими их средствами создания и защиты баз данных. Цели, назначение и функции защиты тесно связаны с особенностями функциональной пригодности создаваемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта».

Экономические требования, предъявляемые к разрабатываемому рекламно-информационному сайту для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» подразделяются на три группы:

– доступность процесса сопровождения по стоимости;

– эффективность использования ресурсов;

– производительность труда.

Сопровождение информации в разрабатываемом рекламно-информационном сайте для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» отражается удобством ее исправления и его эффективностью, усовершенствования или адаптации структуры и содержания описаний данных в зависимости от изменений во внешней среде применения, а также в требованиях и функциональных спецификациях заказчика.

Используемость ресурсов или ресурсная экономичность разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» проявляется занятостью ресурсов центрального процессора, оперативной, внешней и виртуальной памяти, каналов ввода-вывода, терминалов и каналов сетей связи. Размер обуславливается структурой, функциями и объемом разрабатываемой системы, а также архитектурными особенностями и доступными ресурсами персонального компьютера.

В зависимости от конкретных поставленных задач и особенностей разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» и ПК при системном проектировании и избрании атрибутов качества возможно доминирование либо абсолютной величины занятости ресурсов всевозможных типов, либо относительной величины использования ресурсов каждого типа при нормальном функционировании проектируемой системы.

Следовательно, в рамках разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта», действенность использования ресурсов будет складываться из технических возможностей ПК и использованию их в проекте.

Разрабатываемый рекламно-информационный сайт МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» должен повышать информированность населения о работе, контактах, администрации учреждения.

Технические требования, предъявляемые к разрабатываемому проекту, разделим на три группы:

- простота;

- понятность;

- завершенность.

Простота использования разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» дает возможность удобно и комфортно его эксплуатировать и управлять данными. В связи с этим должны быть обеспечены: достаточная объемность параметров управления, используемых по умолчанию, информативность сообщений пользователям системы, наглядность, стандартизованность управления экраном, а также доступность изменений функций разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»согласно с квалификацией пользователей и минимум операций, необходимых для осуществления определенного задания и анализа результатов.

Отдельные составляющие этой субхарактеристики доступны при определении количественных требований путем указания трудоемкости продолжительности соответствующих процессов подготовки и обучения пользователей к эффективной эксплуатации разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта».

Понятность - зависит от качества документации и индивидуальных впечатлений потенциальных пользователей, от функций и характеристик разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта».

Завершенность - свойство разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта», которое заключается в способности не попадать в состояния отказов вследствие потерь, искажений, ошибок и недостатков в данных. Они появляются вследствие недостаточного тестового покрытия при испытаниях компонентов разрабатываемого рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» в целом, а также неполной завершенностью их тестирования и защищенностью от искажений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.