Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация рекламно-информационного сайта






На главной странице рекламно-информационного сайта для, представленной в соответствии с рисунком 4, пользователь видит общую информацию о Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Байрта». Здесь указано когда было открыто данное учреждение, кто является учредителем, на каком основании МБ ДОУ «Детский сад «Байрта» осуществляет свою деятельность.

Рисунок 4. Главная страница рекламно-информационного сайта для

МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»

 

Страницы рекламно-информационного сайта для МБ ДОУ «Детский сад «Байрта»имеют удобный, интуитивно понятный интерфейс. В левой части каждой страницы сайта находится главное меню с кнопками навигации по наиболее важным страницам.

Все страницы стиля выполнены в одном стиле. В верхней части сайта расположена шапка сайта, что показано в соответствии с рисунком 5.

 

Рисунок 5. Верхняя часть сайта

 

Для удобного перемещения по разделам сайта создано меню сайта, представленное в соответствии с рисунком 6. С его помощью пользователь может перейти в разделы:

- «Главная страница»;

- «Документы»;

- «Фотогалерея»;

- «Для родителей»;

- «Контакты».

 

 

Рисунок 6. Меню сайта

Нажав на пункт в меню навигации «Главная», пользователь перейдет с любой другой страницы сайта на главную страницу. Для перехода по страницам посетитель может воспользоваться меню сайта.

В центральной части на каждой странице располагается контент – содержимое страницы. Для каждой страницы содержимое контента меняется, но дизайн остается прежним. В соответствии с рисунком 7. представлена страница «Документы».

 

Рисунок 7. Страница «Документы»

 

На странице документы располагаются ссылки для скачивания и просмотра Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Байрта», Паспорта дорожной безопасности, Лицензии Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Каждого посетителя обязательно заинтересует страница «Фотогалерея», на которой представлены яркие фотографии воспитанников, педагогов, помещений, которыми располагает учреждение. Страница «Фотогалерея» представлена рисунком 8.

 

Рисунок 8. Страница «Фотогалерея»

 

Для всего раздела «Фотогалерея» применен аналогичный стиль наполнения страниц.

На странице «Для родителей» отображается информация о документах, необходимых для оформления ребенка в ДОУ, а также о документах для назначения компенсации части родительской оплаты, что представлено в соответствии с рисунком 9.

 

Рисунок 9. Страница «Для родителей»

 

Для того чтобы узнать как проехать в офис компании достаточно перейти на страницу «Контакты», что представлено в соответствии с рисунком 10. В данном разделе представлена схема проезда, а также размещена такая информация:

– Юридический адрес

– График работы

– Заведующая

– Старший воспитатель

– Зам. по АХЧ

– График приема граждан

 

 

Рисунок 10. Страница «Контакты»

 

Для обеспечения кросс-браузерности web-сайту нужно протестировать разрабатываемый сайт. Для этого посмотрим, как работает и отображается созданный сайт в разных браузерах. Для тестирования были выбраны следующие браузеры:

– Mozilla Firefox 14.0.1;

– Opera версия 12.00.1463;

– Google Chrome версия 33.0;

– Internet Explorer версия 10.0.

Данные версии обозревателей были выбраны как наиболее популярные на сегодняшний день среди пользователей интернета.

Запустим сайт в браузере Google Chrome. Страница сайта, которая выглядит в соответствии с рисунком 11, отображается корректно, как и было задумано разработчиком.

 

Рисунок 11. Страница сайта в браузере Google Chrome

 

Запустим сайт в браузере Internet Explorer. Страница сайта, которая выглядит в соответствии с рисунком 12, отображается корректно, как и было задумано разработчиком.

 

Рисунок 12. Страница сайта в браузере Internet Explorer 10.0

 

Запустим сайт в браузере Mozilla Firefox. Страница сайта, которая выглядит в соответствии с рисунком 13, отображается корректно, как и было задумано разработчиком.

 

Рисунок 13. Страница сайта в браузере Mozilla Firefox

 

Запустим сайт в браузере Opera. Страница сайта, которая выглядит в соответствии с рисунком 14, отображается корректно, как и было задумано разработчиком.

 

Рисунок 14. Страница сайта в браузере Opera

 

Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод, что рекламно-информационный сайт является кросс-браузерным, так как независимо от используемого браузера все страницы отображаются корректно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.