Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение процессов, которые поддерживают болезнь.






Мы расскажем, как основанная на навыках помощь поможет больным с РПП и их близким прервать порочные круги, в которые их заманила болезнь.

Когда кто-то, кого мы любим, болен, мы естественно хотим заботиться о них и немножко их балуем. Когда это обычная простуда, такое поведение помогает выздоровлению. Однако, при эмоциональных проблемах все не так просто. Мы поговорим о некоторых процессах, которые обычно происходят, и покажем, почему они могут быть вредными.

Вопрос: Бывало ли так, что " Хулиган с Расстройством пищевого поведения" (Будем называть его Эд, от английской аббревиатуры термина Eating Disorders, то есть расстройство пищевого поведения) пытался Вам диктовать, что, когда и как Вам есть? Вам диктовали, когда и как Вы можете использовать кухню и/или ванную? Возможно, Эд пытается управлять тем, что, когда и как Вам покупать из продуктов? Эд говорит, какими должны быть порции, и из чего должна быть еда?

Недостаток хождения на цыпочках и подчинения контролю Эда заключается в том, что таким образом вы поощряете Нервную Анорексию. Эд получает удовлетворение от того, что его командам повинуются и продолжает пытаться контролировать Ваше поведение. Более того человек во власти болезни не может научиться думать и уважать мысли и чувства других. Итак, Вы в ловушке.

Вопрос: Опять же, возможно Вы пытаетесь скрыть отрицательные последствия поведения Эда, убирая беспорядок, исправляя засоры в ванной, покупая больше продуктов питания и готовя еду из низкокалорийных продуктов? Возможно, Вы самоотверженно закрываете глаза на доказательства асоциального поведения: скапливание мусора, кражи или даже злоупотребление алкоголем и наркотиками?

Игнорируя, покрывая, избегая неприятные аспекты расстройства пищевого поведения, Вы не даете почувствовать Эду отрицательные последствия своего поведения. Тогда ничем несдержанная и бесспорная победа болезни закреплена и пускает под откос любой импульс для изменения.

Вопрос: Вас вынуждали давать уверенность или Вы были втянуты в навязчивые ритуалы, или навязчивые страхи?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.