Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды и корректирование целей.






Другая психологическая техника, которая может быть полезной, если есть хорошие, теплые, доверительные отношения, предполагает составить контракт, в котором будут описаны цели и возможное вознаграждение за их достижение. Контракт необходимо составить в сострадательном и сотрудничающем ключе с акцентом на действия и поведение, которое произошло, а не на разговоры и претензии, которые часто приводят к танцу в замкнутом круге.

Заключение.

В этой главе мы описали, как каждый член семьи может попасть в ловушку и помочь расстройству пищевого поведения изолировать человека, приводя его к одиночеству и отчаянию.

Ключевые проблемы:

- Симптомы расстройства пищевого поведения (голодание, вызывание рвоты) возникают в том органе, который требует лечения (головной мозг).

- Чем дольше сохраняются симптомы, тем труднее от них избавиться. Симптомы изменений: главный приоритет - остановить голодание и вызов рвоты.

Это не шестинедельное и даже не шестимесячное затруднительное положение.

Ожидайте, что расстройство пищевого поведения вызовет чрезвычайное сопротивление. Особенно первоначально.

Ключевые решения:

- Совместная работа - чем больше людей, которые помогают в решении проблемы, тем лучше.

- Сострадательная забота может помочь человеку с анорексией взобраться по скользкому пути к выздоровлению.

- Важна большая и образная перспектива с вниманием на ценности жизни вместо того, чтобы волноваться о мелких деталях.

- Гибкость может помочь расширить и построить новую личность и уверенную индивидуальность в том мире, который наступит после выздоровления от расстройства пищевого поведения.

Берегите и наслаждайтесь ростками надежды!


Сплотитесь, как семья!

Семьи проходят через различные стадии во время постановки диагноза, лечения и фаз выздоровления, связанных с анорексией, и невозможно написать по целой главе, чтобы рассмотреть каждый сценарий. Однако, определенные основные правила подходят почти к каждому случаю. Вы должны будете использовать свои собственные рассуждения, чтобы решить, что является подходящим для Вашей семьи.

Быть родителем кого-то с анорексией является трудным. Болезнь разрушает семейную жизнь. Среди этой суматохи крайне важно, чтобы Вы продолжили иметь свою собственную жизнь и не пренебрегли своим партнером или другими детьми. Удостоверьтесь, что Вы регулярно отводите время, чтобы потратить его с ними и соблюдать свои собственные интересы. Встреча с родителями других пациенток, страдающих РПП может быть очень полезной. Поддержка Ваших друзей и родственников также может быть бесценной.

Помните, что Вы - родитель, а не лучший друг Вашему ребенку, который заболел анорексией. Страдающие анорексией - часто заботливые, чувствительные люди, и может быть заманчиво снять с себя часть нагрузки с их помощью. Вы можете обратиться к своему ребенку для поддержки, как другая женщина, если мужчины в Вашей жизни не благосклонны к Вам или вызывают проблемы. К сожалению, когда ваш ребенок начинает разделять Ваши привязанности, возникает злоупотребление доверием и все это может закончиться конфликтом. Если Ваш ребенок стал Вашей главной подругой, попытайтесь завести новых друзей женщин. Не удивляйтесь и не обижайтесь, если Ваш ребенок не хочет обсуждать все детали ее жизни или лечения с Вами; это нормально и является здоровым поведением для подростков - иметь тайны от родителей, и это - часть нормального процесса взросления.

Множество браков в нашем обществе неустойчивы. Старые ценности и ожидания были подвергнуты сомнению и значительно изменились. Более чем треть браков заканчивается разводом. Многие люди, однако, изо всех сил пытаются разрешить проблемы в своем браке. Хоть мы и не считаем, что трудности, возникающие в браке могут вызывать расстройство пищевого поведения, но они значительно затрудняют его лечение.

Важно быть самому последовательным. Как родитель, важно предоставить Вашим детям структуру правил для того, чтобы жить. Они могут возражать и бороться против правил, но это естественно. Подростки нуждаются в бунте против правил. Однако Ваш ребенок будет чувствовать себя в большей безопасности, если Вы будете в состоянии принять устойчивые убеждения. Попытайтесь удостовериться, что Вы знаете, во что Вы верите и почему, чтобы, когда дело доходит до переговоров, Вы знали, насколько Вы готовы к компромиссу. Если у Вас есть партнер, удостоверьтесь, что вы оба готовы объединиться с Вашим ребенком в борьбе с анорексией. Старайтесь избегать принятия решений, зная, что Ваш партнер их не одобрит. Помните, что объединенный фронт жизненно важен в противопоставлении и разрушении манипулятивного поведения расстройства пищевого поведения.

Запланируйте регулярные встречи вне приема пищи, чтобы обсуждать правила. Множество семей подростков, особенно те, в которых все очень заняты, считают полезным выделить, по крайней мере, полчаса в неделю, чтобы собраться вместе и обсудить семейные проблемы. Эти встречи могут изменяться: их можно использовать, чтобы устанавливать основные правила, просить о помощи, рассматривать события, произошедшие за неделю или планировать питание на неделю. Часто эффективным является составление контрольного списка правил для семейной жизни. Хотя и нет похожих семей, есть много различных способов сосуществовать успешно и определенные правила становятся полезны, когда член семьи страдает от анорексии. Без устойчивых границ болезнь управляет бунтом.

Основные правила:

1. Необходимо признать, что члены семьи уважают друг друга. Поэтому, родители уважают движение ребенка к независимости. Дети уважают потребность своих родителей потратить часть их жизни отдельно от детей. Каждый родитель уважает потребность друг друга провести часть их жизни независимо.

2. Каждая семья решает, какое поведение - недопустимо и устанавливает пределы для него. Определенно, родители, как взрослые устанавливают ограничения для поведения своих детей.

3. Родители сотрудничают и помогают, не мешая друг другу.

4. Родители распределяют ответственность за своего ребенка в равной степени между собой (даже если Вы берете на себя инициативу, другой оказывает поддержку другими способами обеспечивая баланс).

5. Настолько, насколько это возможно (учитывая, какая это изнурительная болезнь) родители гарантируют, что их ребенок двигается к независимости.

6. Родители должны убедиться, что у них есть определенное время, чтобы насладиться обществом друг друга.

Следующие примеры иллюстрируют то, что может произойти, когда об этих основных правилах забывают. Возможно, это напомнит Вам о том, что происходит в Вашем собственном доме:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.