Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательные выражения






Высказывание отрицательных мыслей является бессмысленным и вредным, и повторные негативные комментарии редко вызывают изменения в поведении. Оптимальный вариант в таком случае это задержать выражение отрицательных комментариев, расстройств и разочарований, пока они не могут быть сказаны спокойно и ясно.

Следуйте тем же самым правилами, которые касаются положительного общения:

- Смотрите на человека, с которым Вы говорите.

- Опишите ясно поведение, которое расстраивает Вас.

- Сообщите им, как это заставило Вас себя чувствовать.

Например: " Салли, я очень расстроилась и огорчилась, когда ты выбежала вчера вечером из комнаты и отказалась потом говорить. Можем ли мы поговорить сейчас, чтобы мы могли оба понять, что происходит? "

Играйте круто: откажитесь от критики

Болезни и трудности нас всех расстраивают. Анорексия может быть одной из самых расстраивающих болезней. Лечение как будто очень легкое и очевидное: еда. Но в жизни этого может быть настолько трудным! Кроме того, выздоровление является медленным. Борьба с анорексией не похожа на борьбу с гриппом. Родители, которые видят, что анорексия разрушает жизнь их ребенка, могут чувствовать себя испуганными и несчастными. Эта смесь гнева, страха, отчаяния и безысходности может легко выйти из-под контроля и ухудшить ситуацию. Еще один порочный круг! Знакомы ли Вам следующие сценарии?

Сьюзен

Сьюзен постепенно преодолевала свое расстройство пищевого поведения. Она начала принимать пищу вместе с семьей. Однажды она ела пирог с сыром и салат с ее родителями. Пирог с сыром был проблемой. Ее мать внезапно спросила: " Ну когда же ты прекратишь нервничать даже из-за кусочка сыра? "

Мать Сьюзен, очевидно, чувствовала беспокойство и замечание вырвалось. К сожалению, этот вид критического комментария может только увеличить проблему, потому что это " кормит" и усиливает мысли связанные с расстройством пищевого поведения. Сьюзен, почувствовала себя неправильно понятой, и была переполнена сильным желанием убежать из комнаты и пропустить прием пищи. В этом случае ей удалось подавить Эда, тот голос, который говорит ей, что она чувствовала бы себя лучше, если бы она ничего не съела, но важно сделать так, чтобы эта ловушка не заработала снова.

Избегайте критики в максимально возможной степени, потому что она приводит только к мести или отчаянию. Если Вам не нравятся определенные способы поведения, попытайтесь поговорить о них со своим ребенком практично. Опишите поведение, которым Вы недовольны, заботясь о том, чтобы Ваши слова не показались нападающими или оскорбительными. Противостояние может быть легче, если Вы направляете свои жалобы на Эда. Идентификация болезненного поведения поможет Вам увидеть, что Ваш ребенок действительно не хочет вести себя так. Обратите внимание на поведение, которым руководит Эд и приложите усилия, чтобы сотрудничать с " нормальной" или истинной частью Вашего ребенка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.