Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание бумеранга - действие и провозглашение






Я бы никогда не взял на себя смелость утверждать, что пробуждение пришло исключительно из-за нашего служения. Годы ходатайства многих людей и бесчисленные часы бескорыстного труда сотен благочестивых людей имеют к этому гораздо большее отношение, нежели что-либо из того, что смогла сделать наша команда. Какую же роль играли мы? Пророческое поклонение - провозглашение через пышное служение и пение величия, славы, правления и власти Бога, пророческое поклонение - провозглашение воли и Слова Бога в духовном мире.

Существует интересный аспект ходатайства, который понимают лишь немногие люди, и еще меньше его делают. Это пророческое действие и провозглашение. Что я имею в виду под этим понятием? Когда мы называем что-либо " пророческим", мы подразумеваем, что оно либо предрекает (говорит или предсказывает будущие события), или изрекает (действия или слова, которые провозглашают что-либо от Бога). В последнем случае пророчество может вообще не иметь отношения к будущему. Нечто, что мы называем пророческим, может быть чем-то из этого или сразу и одним и другим - может предрекать и изрекать.

Каждый из этих двух видов может иметь подготовительную цель или играть роль предвестника. Пророческие слова или действия подготавливают путь, так же, как Иоанн Креститель, будучи пророком, своими словами и действиями приготовил путь, чтобы Мессия пришел, и чтобы слава Господня была явлена (см. Ис. 40: 1-5). Пророческое служение открывает путь для славы Господней и Иисуса. Пророческие действия и провозглашения приготавливают путь перед Богом, чтобы Он мог действовать на земле.

В некотором смысле, они позволяют Богу делать что-либо, поскольку являются тем орудием или методом, который Он решил использовать в Своей работе. Они не высвобождают Его в том смысле, что без них Он является связанным. Несомненно, Бог не связан. Но они высвобождают Его в том смысле, что:

1. Послушание Богу приносит ответ от Бога. Как мы увидим позже в этой главе, пророческие действия и провозглашения не значат ничего, если они не были направлены Богом. В том же самом смысле, когда Он дает указания, мы должны подчиняться. Он решил действовать определенным способом, и если это условие исполняется, оно позволяет Богу делать то, что Он хочет. Он не всегда объясняет, почему Он хочет, чтобы то или иное делалось именно таким способом. У Него есть такое право, потому что Он Бог. Но когда избранный Им путь выполняется, Он делает то, что Ему нужно.

2. Вера высвобождает Бога. Когда Он говорит: " Делай это", - вера и послушание. позволяют Ему действовать.

3. Они высвобождают Его в том смысле, что Его творящее и действенное Слово нисходит на землю. Творческая сила Бога, Его энергия и способность, исходящие из Его Слова, высвобождаются на землю посредством пророческого провозглашения! Если вы не открыты к откровению, вы никогда не сможете понять этого.

Откройте свое сердце к просвещению!

Более полным определением было бы следующее: пророческое действие или провозглашение есть нечто сказанное или сделанное в естественном мире под руководством Бога, что подготавливает Ему путь двигаться в духовном мире, что в последствие приносит изменения в естественной сфере. Как вам нравится такое описание сотрудничества Бога и человека? Бог повелевает сделать или сказать что-либо. Мы подчиняемся. Наши слова или действия влияют на небесную сферу, которая затем оказывает влияние на естественный мир. Может быть, это называется " помазанием бумеранга"!

Я не сомневаюсь, что вы уже готовы привести библейские примеры этого, но позвольте сначала мне дать вам некоторые из них. Прежде всего, я хочу дать вам библейские примеры пророческого действия, которое предшествовало и/или высвободило реальное действие на земле. Затем мы рассмотрим некоторые пророческие провозглашения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.