Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства Сторон. 2. 1. 1. Произвести выдачу кредита в сумме и в сроки, указанные П. П. 1. 1, 1. 2 настоящего договора, при наличии свободных кредитных ресурсов.






2.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ обязуется:

2.1.1. Произвести выдачу кредита в сумме и в сроки, указанные п.п.1.1, 1.2 настоящего договора, при наличии свободных кредитных ресурсов.

2.1.2. Произвести электрическую и графическую персонализацию Карточки для выдачи ее КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ в течение 10 (десяти) календарных дней после заключения настоящего договора.

2.1.3. Соблюдать правильность начисления и взыскания процентов за пользование кредитом, санкций, предусмотренных настоящим договором.

2.1.4. Непогашенную в установленный срок сумму кредита и/или начисленных по нему процентов перенести на соответствующие счета по учету просроченной задолженности по кредиту и/или процентам на следующий рабочий день после наступления срока погашения кредита и/или уплаты процентов.

2.1.5. Перенести на соответствующий счет по учету просроченной задолженности по кредиту сумму кредита, необеспеченную _______(указать способ обеспечения) по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты установления факта недостатка (отсутствия) обеспечения.

2.1.6. Предоставлять КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ по его запросу на бумажном носителе или по электронной почте отчет по операциям, совершенным КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ с использованием Карточки. Неполучение КРЕДИТОДАТЕЛЕМ претензий от КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ в письменном виде в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после окончания месяца, в котором совершена операция, считается подтверждением правильности указанной в отчете информации.

2.1.7. Приостановить действие Карточки (занести Карточку в стоп-лист):

- по устному заявлению КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ на 72 часа;

- по письменному заявлению КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ на любой срок.

2.1.8. Произвести замену Карточки при ее утере (краже), утрате ПИН-кода или дефекте Карточки по вине КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ в случае, если до окончания срока ее действия осталось не менее 1 (одного) месяца.

2.2. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется:

2.2.1. Своевременно производить все расчеты и платежи по настоящему договору, соблюдать правила пользования карточкой.

2.2.2. В обеспечение исполнения обязательств по возврату полученного кредита и процентов по нему предоставить КРЕДИТОДАТЕЛЮ: (Выбрать необходимое)

- поручительства физических лиц,

- поручительства юридических лиц,

- гарантийный депозит денег,

оформленного (- ых) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2.2.3. В случае утери или кражи Карточки незамедлительно сообщить об этом по телефону _______ и в течение 72 часов с момента обнаружения утери Карточки представить КРЕДИТОДАТЕЛЮ письменное заявление (можно по факсу с последующим представлением оригинала).

2.2.4. Не передавать Карточку, значение ПИН-кода, номер Карточки и срок её действия третьим лицам.

2.2.5. Вернуть КРЕДИТОДАТЕЛЮ Карточку по истечении срока ее действия, а также в случае необходимости ее замены или прекращении действия настоящего договора.

2.2.6. В течение 3 (трех) рабочих дней уведомить КРЕДИТОДАТЕЛЯ об изменении места регистрации, работы, фамилии, имени, отчества, паспортных данных КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ и поручителей (при их наличии), а также других обстоятельств, способных повлиять на выполнение обязательств по настоящему договору.

2.2.7. При возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение поручителями своих обязательств (утрата трудоспособности, смерть, выезд за пределы Республики Беларусь на постоянное место жительства и т.д.) предоставить иное обеспечение в согласованные с КРЕДИТОДАТЕЛЕМ сроки (при наличии поручителей).

2.2.8. При выезде на постоянное место жительства в другое государство до дня выезда полностью погасить задолженность по кредиту и начисленные проценты независимо от установленных настоящим договором сроков погашения.

2.2.9. При возникновении случаев, указанных в п.3.1.2 настоящего договора, произвести полное погашение кредита и уплату процентов за пользование им в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня письменного извещения (с уведомлением) КРЕДИТОДАТЕЛЕМ.

2.2.10. Оплачивать все услуги КРЕДИТОДАТЕЛЯ в размере, определенном Сборником вознаграждений (платы) за операции, осуществляемые ____________________.

2.2.11. В течение срока действия настоящего договора обеспечить свободный доступ КРЕДИТОДАТЕЛЯ к заложенному имуществу для осуществления контроля за его сохранностью и состоянием (если оформлен залог имущества).

2.2.12. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора застраховать имущественные интересы, связанные с установлением КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ группы инвалидности либо его смертью, на сумму кредита и на срок, не менее срока пользования кредитом, с указанием в представленном договоре страхования выгодоприобретателя в лице КРЕДИТОДАТЕЛЯ (если осуществляется страхование имущественных интересов).

2.2.13. В подтверждение исполнения своих обязательств по страхованию имущественных интересов представить КРЕДИТОДАТЕЛЮ копию страхового полиса в течение 3 (Трех) рабочих дней после заключения (продления) договора страхования, а также документы, свидетельствующие об оплате страховых взносов (если уплата страховых взносов при страховании имущественных интересов осуществляется в рассрочку.)

2.2.14. Предоставлять КРЕДИТОДАТЕЛЮ по его запросу документы, подтверждающие наличие доходов за последние три месяца (справка с места работы о полученном доходе и размере производимых выплат и удержаний, справка о размере получаемой пенсии, документы, подтверждающие доходы от предпринимательской деятельности, иные документы, подтверждающие другие источники дохода) в течение 5 календарных дней с момента получения такого запроса.

2.2.15. В случае, предусмотренном п. 3.1.7., по требованию КРЕДИТОДАТЕЛЯ предоставить дополнительное обеспечение по настоящему договору в виде поручительства одного физического лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.