Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок разрешения споров






6.1. Все споры по настоящему Договору, возникающие между сторонами, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия споры подлежат рассмотрению в суде_______________________________ (указать наименование общего суда по территориальности подразделения Банка) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

7.1. При недостаточности средств для полного исполнения обязательств по погашению кредита и уплаты процентов за пользование им погашаются:

- в первую очередь: издержки КРЕДИТОДАТЕЛЯ, связанные с возвратом средств (судебные издержки, издержки от реализации заложенного имущества и пр.);

- во вторую очередь: просроченная задолженность по кредиту; срочная задолженность по кредиту; несвоевременно уплаченные (просроченные) проценты, начисленные на основной долг по процентной ставке, указанной в п.1.1 настоящего договора; проценты, начисленные на основной долг за текущий период, по процентной ставке, указанной в п.1.1 настоящего договора;

- в третью очередь: дополнительные проценты, начисленные на просроченную задолженность в соответствии с п.4.2.1 настоящего договора и иные санкции, предусмотренные настоящим договором.

7.2. При совершении КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ расчетов и получении наличных денежных средств с использованием карточки в валюте, отличной от валюты кредита, КРЕДИТОДАТЕЛЬ выполняет продажу валюты по курсам, установленным КРЕДИТОДАТЕЛЕМ и/или MasterCard Worldwide, Visa International. (для карточек с возможностью совершения операций в валюте отличной от валюты кредита)

7.3. Подписав настоящий Договор, Стороны соглашаются на проведение валютно-обменных операций по установленному КРЕДИТОДАТЕЛЕМ и/или MasterCard Worldwide, Visa International курсу для проведения операций по карточкам (для карточек с возможностью совершения операций в валюте отличной от валюты кредита).

7.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, Стороны руководствуются Банковским кодексом Республики Беларусь и иным законодательством Республики Беларусь.

7.5. Настоящий договор составлен на русском языке на _ листах в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7.6. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ проинформирован о том, что сведения о настоящем договоре и выполнении обязательств по нему будут направлены КРЕДИТОДАТЕЛЕМ в Национальный банк Республики Беларусь.

7.7. Настоящий договор является договором присоединения (при использовании типовой формы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.