Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора






1.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ обязуется предоставить КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ кредит на потребительские нужды в счет открытой кредитной линии, максимальный размер (лимит) которой определен Сторонами в сумме ______________ (цифрами и прописью) белорусских рублей.

Предельный размер единовременной задолженности КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ по кредиту в рамках открытой кредитной линии составляет _________________ (цифрами и прописью) белорусских рублей.

При погашении части кредита его повторная выдача КРЕДИТОДАТЕЛЕМ не осуществляется.

Процентная ставка по кредиту устанавливается в размере ___ процентов годовых в валюте кредита.

1.2. Срок предоставления кредита: (Выбрать необходимое)

- по ______________ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.

- обязательства КРЕДИТОДАТЕЛЯ по предоставлению кредита наступают _____ (указать отлагательное условие (оформление и регистрация залога в соответствии с законодательством Республики Беларусь, представление страхового полиса и др.)) по __________________ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.

Порядок предоставления кредита:

путем выдачи наличных денежных средств,

путем перечисления белорусских рублей на текущий счет (карт-счет) КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ ___________ (указать № счета, наименование банка, код банка),

путем перечисления белорусских рублей на счет специального режима по учету средств, депонированных для расчетов чеками и выдачи КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ чековой книжки,

путем перечисления белорусских рублей на счет (-а) третьего (-их) лиц (-а) на основании платежной (-ых) инструкции (-ий) КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ (или КРЕДИТОДАТЕЛЯ).

1.3. Погашение кредита производится ежемесячно по 20-е (включительно) число месяца в соответствии с графиком погашения кредита.

Срок полного погашения кредита _____________ года включительно.

В случае поступления средств в погашение кредита в сумме, превышающей текущий месячный платеж, сумма превышения засчитывается в счет погашения очередных платежей по графику погашения кредита.

При окончании срока предоставления кредита и в случае неполной выборки суммы кредита, указанной в п.1.1 настоящего договора, сумма кредита к погашению уменьшается на сумму невыбранного кредита в очередности, обратной графику погашения кредита.

1.4. Проценты за пользование кредитом и порядок их уплаты:

1.4.1. Период начисления процентов - ежемесячно с 1 по 30 число месяца. При расчете суммы процентов количество дней в году условно принимается равным 360, в месяце - 30. В месяце, имеющем 31 день, 31-е число в расчет не принимается, а в феврале остаток за последнее число повторяется столько раз, сколько недостает до 30. Начисление процентов производится на остаток фактической задолженности по кредиту, начиная со дня выдачи кредита по день, предшествующий дню погашению кредита.

1.4.2. Срок уплаты процентов - ежемесячно с 5-го по 20-е (включительно) число месяца. Уплата процентов начинается с месяца, следующего за месяцем, в котором был выдан кредит.

Окончательный срок уплаты процентов за пользование кредитом: ________________ года включительно.

При полном досрочном погашении кредита, проценты за пользование кредитом уплачиваются КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ в течение 10 дней с момента погашения кредита, но не позднее даты окончательного срока уплаты процентов.

1.5. Погашение кредита и уплата процентов производится в валюте кредита путем внесения наличных денег, безналичными перечислениями (перечислением со счета и др. способом). При расчетах в безналичной форме могут применяться:

· мемориальный ордер КРЕДИТОДАТЕЛЯ на основании постоянно действующего платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ при наличии средств на его счете;

· платежные поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ;

· банковские пластиковые карточки.

В случае погашения кредита и/или уплаты процентов на основании мемориального ордера КРЕДИТОДАТЕЛЯ или платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ перечисление денежных средств осуществляется на счет №3819__________________, открытый в ___________________________ (подразделение банка), БИК____________, УНП__________.

1.6. Погашение кредита и уплата процентов за пользование им возможно третьими лицами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1.7. Днем погашения кредита и уплаты процентов считается день фактического перечисления (внесения) денежных средств в счет погашения кредита и уплаты процентов.

1.8. При полном погашении кредита и процентов по нему, излишне уплаченные суммы возвращаются:

наличными денежными средствами - при погашении наличными денежными средствами,

на счет плательщика - при погашении в безналичной форме,

путем выдачи наличных денежных средств, либо перечислением на счет - при погашении кредита с использованием банковских карт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.