Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. 1. 1. Кредитодатель обязуется предоставить кредитополучателю кредит на потребительские нужды с использованием кредитной карты (далее - карточка) в счет






1.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ обязуется предоставить КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ кредит на потребительские нужды с использованием кредитной карты (далее - Карточка) в счет открытой кредитной линии, максимальный размер (лимит) которой определен сторонами в сумме _________________________ (цифрами и прописью, наименование валюты).

Предельный размер единовременной задолженности КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ по кредиту в рамках открытой кредитной линии составляет ___________ (цифрами и прописью, наименование валюты).

При погашении части задолженности в течение срока действия Карточки кредит предоставляется в пределах лимита общей суммы предоставляемых денежных средств и предельного размера единовременной задолженности.

Процентная ставка по кредиту устанавливается в размере __ процентов годовых в валюте кредита.

Выдача КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ Карточки международной платежной системы ______________ осуществляется на основании Заявления о выдаче кредитной карточки после оплаты КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ всех услуг КРЕДИТОДАТЕЛЯ, связанных с выдачей Карточки.

Данные о КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕ на карту не наносятся (указывается в случае выдачи Карточки без нанесения на нее имени держателя).

1.2. Срок предоставления кредита: (Выбрать необходимое)

- по ______________ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.

- обязательства КРЕДИТОДАТЕЛЯ по предоставлению кредита возникают _____(указать отлагательное условие (оформление и регистрация залога в соответствии с законодательством Республики Беларусь, представление страхового полиса и др.)) по ____________________ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.(при наличии отлагательного условия).

Порядок предоставления кредита: путем выдачи наличных денежных средств, осуществления безналичных расчетов с третьими лицами с использованием Карточки.

1.3. Погашение кредита производится ежемесячно по 20-е (включительно) число месяца.

В течение срока действия Карточки КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ ежемесячно производит обязательный платеж в размере не менее 2% от суммы фактического остатка задолженности по кредиту по состоянию на 1 число месяца, в котором выполняется взнос.

По истечении срока действия Карточки, на который она выпускалась, КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ производит погашение оставшейся суммы задолженности по кредиту. Погашение оставшейся суммы задолженности по кредиту производится равными частями ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем прекращения срока действия Карточки.

Срок полного погашения кредита ______________ года включительно.

1.4. Проценты за пользование кредитом и порядок их уплаты:

1.4.1. Период начисления процентов - ежемесячно с 1 по 30 число месяца. При расчете суммы процентов количество дней в году условно принимается равным 360, в месяце - 30. В месяце, имеющем 31 день, 31-е число в расчет не принимается, а в феврале остаток за последнее число повторяется столько раз, сколько недостает до 30. Начисление процентов производится на остаток фактической задолженности по кредиту, начиная со дня выдачи кредита по день, предшествующий дню погашению кредита.

1.4.2. Срок уплаты процентов - ежемесячно с 5-го по 20-е (включительно) число месяца. Уплата процентов начинается с месяца, следующего за месяцем, в котором был выдан кредит.

Окончательный срок уплаты процентов за пользование кредитом: _________________ года включительно.

При полном досрочном погашении кредита, проценты за пользование кредитом уплачиваются КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ в течение 10 дней с момента погашения кредита, но не позднее даты окончательного срока уплаты процентов.

1.5. Погашение кредита и уплата процентов производится в валюте кредита путем внесения наличных денег, безналичными перечислениями (перечислением со счета и др. способом). При расчетах в безналичной форме могут применяться:

· мемориальный ордер КРЕДИТОДАТЕЛЯ на основании постоянно действующего платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ при наличии средств на его счете;

· платежные поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ;

· банковские пластиковые карточки.

В случае погашения кредита и/или уплаты процентов на основании мемориального ордера КРЕДИТОДАТЕЛЯ или платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ перечисление денежных средств осуществляется на счет №3819__________________, открытый в ___________________________ (подразделение банка), БИК____________, УНП__________.

1.6. Погашение кредита и уплата процентов за пользование им возможно третьими лицами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1.7. Днем погашения кредита и уплаты процентов считается день фактического перечисления (внесения) денежных средств в счет погашения кредита и уплаты процентов.

1.8. Карточка действует по ____________________ года (указывается предельная дата выдачи кредита) включительно.

1.9. При утере (краже), утрате ПИН-кода или дефекте кредитной карточки по вине кредитополучателя ее замена производится в установленном порядке.

1.10. При полном погашении кредита и процентов по нему, излишне уплаченные суммы возвращаются:

наличными денежными средствами - при погашении наличными денежными средствами,

на счет плательщика - при погашении в безналичной форме,

путем выдачи наличных денежных средств, либо перечислением на счет - при погашении кредита с использованием банковских карт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.