Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон.






4.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ:

4.1.1. неустойку в размере 0, 1 процентов от суммы несвоевременно выданного кредита при условии наличия свободных ресурсов в валюте кредита за каждый день просрочки;

4.1.2. неустойку в размере 0, 1 процентов от суммы неправильно начисленных и взысканных процентов за пользование кредитом.

4.2. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОДАТЕЛЮ:

4.2.1. При нарушении сроков погашения кредита, предусмотренных настоящим договором, дополнительные проценты, начисленные на ежедневный остаток просроченной задолженности по кредиту (основание ст.366 ГК РБ) по ставке 10% годовых.

4.2.2. Период начисления дополнительных процентов - ежемесячно с 1 по 30 число месяца. При расчете суммы процентов количество дней в году условно принимается равным 360, в месяце - 30. В месяце, имеющем 31 день, 31-е число в расчет не принимается, а в феврале остаток за последнее число повторяется столько раз, сколько недостает до 30. Начисление дополнительных процентов производится на остаток просроченной задолженности по кредиту, начиная со дня образования просроченной задолженности по кредиту по день, предшествующий дню погашению просроченной задолженности по кредиту.

4.2.3. Уплата дополнительных процентов осуществляется в день полного погашения просроченной задолженности по кредиту.

4.2.4. Убытки вследствие неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязательств по настоящему договору, включая судебные расходы и другие издержки.

4.2.5. Неустойку в размере 10% от суммы необеспеченного кредита.

4.2.6. Неустойку в размере 1% от остатка задолженности по кредиту в случае неисполнения требований, указанных в п.п. 2.2.11., 2.2.12.

4.2.7. Неустойку в размере 10% от остатка задолженности по кредиту в случае неисполнения требований, указанных в п.2.2.10 настоящего договора (если осуществляется страхование имущественных интересов).

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ всех обязательств по настоящему договору.

5.2. Изменение условий настоящего Договора оформляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры по настоящему Договору, возникающие между Сторонами, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия споры подлежат рассмотрению в суде_______________________________ (указать наименование общего суда по территориальности подразделения Банка) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.