Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение материала: что вы найдете под обложкой?






Эта книга написана так, чтобы дать вам все, что нужно для успешного формирования навыков управления конфликтом. Вводные главы рассказывают о философии, которая стоит за книгой, и подсказыва­ют, как лучше всего использовать изложенный в ней материал, чтобы семинар увенчался успехом; в них также представлены описания раз­ных разделов книги и расписания семинарских занятий.

Основная часть книги — «Руководство для тренера», в которой описываются шаг за шагом все его действия и содержатся подробные инструкции успешного выполнения всех семинарских упражнений. Здесь же даны приложения, примеры лекционных плакатов и несколь­ко коротких историй, которыми вы можете воспользоваться для иллюстрации ключевых положений. В конце книги, в разделе «Допол­нительная информация», приводятся списки приложений и расска­зов, составляющих «Рабочий журнал участника семинара», а также перечень других источников информации по данной теме. В «Рабо­чем журнале» можно отвести специальные страницы для записи размышлений, оценок, сделанных до начала занятий и после их оконча­ния, и планов действий.

«Руководство для тренера» рассказывает о том, что и когда говорить. В него включены специальные советы для тренера, которые ли­бо дают дополнительное разъяснение, либо предлагают альтернатив­ные действия. В этот раздел включены также и истории, придуманные мной за долгие годы работы. Эти истории — лаконичные примеры, которые помогут вам быстро проиллюстрировать ключевые идеи и создать для группы общие точки отсчета. Вы можете повторять эти истории слово в слово, адаптировать их так, как требуют ваши конкретные ситуации, или использовать их для того, чтобы вспоминать примеры из вашего собственного жизненного опыта.

В «Руководстве для тренера» приводятся подробные инструкции и приложения, специфические для всех упражнений. Для каждого упражнения указаны цели, перечень необходимых материалов, под­робное описание его выполнения и примеры лекционных плакатов или приложений, которые вам могут понадобиться.

«Рабочий журнал участника семинара» может быть составлен из предлагаемых материалов и использован вашими учениками в про­цессе работы. Если вы проводите семинар по сокращенной програм­ме, просто скопируйте нужные вам страницы.

В следующем разделе — «Как сделать эту книгу своей настольной книгой» — содержатся подробные описания каждого этапа семинара, и вы сами можете решить, выбрать ли вам отдельные конкретные фрагменты, использовать ли все описание целиком, или воспользоваться книгой как плацдармом для создания своего собственного, оригинального семинара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.