Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика появления чувства раздражения






От поведения «непримиримого» партнера

(по данным авторских опросов)

День от ссоры Раздражительность у мужчин (в процентах) Раздражительность у женщин (в процентах)
День ссоры 7% 22%
Первые сутки от ссоры 11% 17%
Вторые сутки от ссоры 15% 11%
Третьи сутки от ссоры 21% 25%
Четвертые и пятые сутки от ссоры 10% 10%
шестые-седьмые сутки после ссоры 23% 8%
две недели после ссоры 8% 5%
Более месяца 5% 2%

 

Теперь, когда у вас перед глазами все данные нашего опроса, самое время попытаться выявить ту разницу в подходах мужчин и женщин к ссорам и примирениям, которая всегда так сильно мешает им в любовных и семейных отношениях. Для начала сделаем четыре обобщения. А потом и выводы.

 

Четыре обобщения результатов авторского опроса

 

Обобщение №1. Графики проявления чувства раздражения от затягивания процесса примирения у мужчин и женщин значительно различаются.

 

По этому поводу нет смысла говорить что-то еще. Вы все видите из составленной нами таблицы. Особенно три совпадающих Пика Раздражительности – первого, третьего и седьмого дней от ссоры. А конкретные выводы и рекомендации будут у нас ниже, в следующих обобщениях.

 

Обобщение №2. Женщины раздражительнее мужчин, а «зона отчуждения» у женщин начинается на несколько дней раньше, чем у мужчин.

 

Есть такое расхожее мнение: «Девушки являются более терпеливыми, нежели мужчины. Взять ту же Ассоль: эта легендарная девушка ждала свои алые паруса чуть ли не до первой пенсии и ничего! Вела себя она вполне даже прилично, не скандалила, не писала гневных эсэмэсок и в итоге дождалась-таки своего милого! Чего и все остальным девушкам и женщинам завещала…». Так вот, судя по данным моего опроса – НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Если вы вернетесь на страницу назад, внимательно посмотрите на сравнительную таблицу и разделите 22% озлобленных женщин первого дня на 7% таких же озлобленных мужчин, вы сразу же увидите:

Слухи о невероятной терпеливости девушек и женщин сильно преувеличены! На самом деле, при затягивании процесса примирения современные дамы проявляют значительно меньше терпения, нежели мужчины.

 

Непосредственно в день ссоры количество раздраженных девушек и женщин аж В ТРИ РАЗА больше, чем мужчин!

 

А вот мы еще говорим о женской терпеливости и покладистости…

Распространенный миф о женской терпеливости

В наши дни уже не соответствует действительности!

 

И уважаемым читателям-мужчинам следует хорошо этим проникнуться.

 

Теперь идем дальше:

 

На третий день после ссоры количество партнеров, возмущенных тем,

Что второй партнер все еще так и не позвонил(а), примерно






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.