Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одним партнером, что второй тоже этого хочет!






 

Согласны с этим авторским утверждением? Наверняка, согласны! А раз так, значит, помогите своему любимому человеку правильно настроиться на завтрашнее примирение! Если у вас нет мобильников и возможности писать эсэмэски, сделайте короткий вечерний звонок и также скажите: «Малыш, привет! Я просто хочу немного поднять тебе настроение и сказать, что завтра хочу с тобой помириться. Где, когда и во сколько тебе будет удобно?».

 

Опять-таки, примерно в трети случаев вы помиритесь прямо в ходе последующего диалога. В трети случаев, партнер вас всячески обругает (а вы не перечьте и молча слушайте!), эмоционально «разрядится» и завтра вполне будет готов(а) к примирению (а, может быть, даже сразу после окончания своей гневной тирады!). А еще в одной трети скажет, где и во сколько вы увидитесь. И примирение во всех этих случаях состоится так же гарантированно, как ежедневный восход Солнца.

 

В общем, сначала сделав одну глупость и поссорившись, а затем еще одну и затянув со своевременным примирением, не паникуйте! У вас еще есть запасной парашют – четвертый пик Примирения, «примирение седьмого дня».

 

Ну а если вы совершите третью глупость и передержите ситуацию настолько, что выйдете за пределы недели после вашей ссоры… то, все равно, не паникуйте! Читайте следующую главу! У там есть рецепты и на этот случай! Не оставлять же вас на съедение вашей же совести…

 

И последнее. Автору очень хочется, чтобы вы поняли самое главное:

 

Ни в коем случае больше не думайте, что время, отведенное вам на

Примирение после любовно-семейной ссоры, является безразмерным!

 

Скажу вам больше: величину этого отведенного вам времени, на самом деле не знаете не только вы сами, но и ваш партнер по отношениям! Вспомните то, о чем мы говорили с вами в самом первом разделе этой книги:

 

Счет наших любовных обид и счет дней, отведенных нам на примирение,

Чаще всего ведет наше человеческое бессознательное: ваше собственное и вашего партнера.

 

А вот спросить у них, что они думают по этому поводу, у нас пока еще нет никакой возможности. У нас только есть возможность выявлять некоторые закономерности их функционирования и грамотно под них подстраиваться. В этом смысле знайте – созданная нами в этой главе сводная хронологическая таблица мужских и женских примиренческих настроений – это и есть не что иное, как попытка понять стиль мышления и стиль принятия решений нашего бессознательного. Знайте это и используйте эту информацию себе на благо!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.