Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто так, совершенно не тратя время на какие-либо обоснования.






 

Закономерным итогом данного подхода становится то, что мужчина, решивший позвонить своей подруге после трехдневного перерыва в общении, с высокой степенью вероятности, услышит: «Ага, всплыл! Ну, что на…хался со своей новой пассией и решил вновь ко мне?! И думаешь, я должна быть очень рада?! Нет уж, не дождешься!».

На четвертые-пятые сутки после ссоры, дамы приходят к окончательному выводу о том, что они сильно ошиблись в своей выборе кавалера и их озлобление начинает постепенно уменьшаться. Впрочем, это – вовсе не повод для мужской радости! Увы, на самом деле, это означает:

 

Женская «зона отчуждения» начинается уже после трех дней с момента возникновения ссоры. Именно с этого момента времени, большинство

Дам начинает подозревать своих мужчин в измене и серьезно

Пересматривать к ним свое отношение.

 

Именно после этого срока женщины начинают «надумывать» о том, что «данному мужчине уже трудно доверять, как раньше», «надо повнимательнее к нему присмотреться», «судя по всему, он вовсе не такой хороший, как я думала раньше», «наверное не стоит не нем зацикливаться, самое время посмотреть по сторонам» и т.д. и т.п. И все это для мужчин весьма печально…

 

Закончив с нашими четырьмя обобщениями, сделаем пять очень важных общих выводов данной главы. Уверен: они вам очень пригодятся!

Пять важных выводов из сопоставления графиков мужской и

женской раздражительности после любовных и семейных ссор:

 

Вывод №1. Психологические «зоны отчуждения» (как я называю, «зоны погранично-наплевательского состояния») одинаково имеются и у женщин и мужчин. И у тех и у других они возникают после того, как проходит то самое настроение «активной готовности к примирению», которое в этой главе мы называли Пиками Раздражительности и которых и у мужчин и у женщин по два.

В этой связи, напоминаю: То, что мы так страшно называем Пиками Раздражительности, на самом деле является нашими мужскими и женскими «пиками надежды» на то, что наши партнеры по любовным или семейным отношениям нас все-таки любят и без нас не могут жить. И только после того, как нам очень долго не предлагают мириться, мы начинаем «надумывать», ревновать и… попадаем в «зону отчуждения» от своего партнера.

 

Вывод №.2 Первый Пик Раздражительности (22%) приходится у девушек и женщин на сам день ссоры, а второй пик раздражительности (25%) выпадает на третий день после ссоры. После чего, достигнув полезного максимума раздражения, две трети девушек и женщин (75%), постепенно начинают остывать и глубоко разочаровываться в своем партнере…

Таким образом:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.