Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрание отменили






В конце ноября 1975 года мне позвонила Моди Филиппе. " Бенни, - сказал она, - я знаю, ты давно хотел встретиться с Кэтрин, и я устроила эту встречу. Я рассказала ей о твоем служении. Ты сможешь приехать в Питтсбург утром в следующую пятницу? Она встретится с тобой сразу после служения".

" Конечно, я приеду", - ответил я в большом волнении. Я радовался, что, наконец, у меня появился шанс повидаться с Кэтрин Кульман. Я хотел высказать ей свою признательность за ту огромную роль, которую она сыграла в моей жизни.

В Первую пресвитерианскую церковь я приехал рано. Как обычно, сотни людей столпились у дверей церкви, ожидая, когда двери откроются. Через несколько минут ко мне подошел работник из штата Кэтрин и сказал: " Я знаю, вы ждете встречи с мисс Кульман после собрания. Но ее сегодня не будет. Она заболела, и ее увезли в больницу". Ничего подобного никогда не случалось с Кэтрин. Она никогда не отменяла своих собраний. Через минуту то же самое объявили народу, собравшемуся у церкви. Эта новость всех встревожила. Люди были ошеломлены. Приглушенным шепотом они спрашивали друг друга: " Насколько это серьезно? " и " Как вы думаете, нам скажут что-нибудь еще? ". Мне нечего было там делать, и я уехал из Питтсбурга домой.

Через три месяца, 20 февраля 1976 года, Кэтрин Кульман умерла из-за болезни сердца. Когда я услышал об этом, я закрыл лицо руками и заплакал. Хотя я никогда не видел ее, Кэтрин казалась мне членом моей семьи. Она привела меня на банкет с духовной пищей, и ее слова вдохновили меня невыразимым образом. Поток воспоминаний нахлынул на меня, я упал на колени и стал молиться: " Господь, благодарю Тебя за мисс Кульман. Благодарю Тебя за то, что Ты использовал ее, чтобы прикоснуться к моей жизни". Меня просили множество раз: " Бенни, расскажи нам о мисс Кульман. Какой она была? ".

Все страшно удивляются, когда я отвечаю: " К сожалению, у меня не было возможности встретиться с ней лично". Оглядываясь назад, на свое путешествие в Питтсбург, я думаю, что все происшедшее в тот день тоже входило в Божьи планы.

Как я недавно сказал работникам моего штата, если бы я встретил тогда мисс Кульман, я бы на всю жизнь поверил в то, что это она дала мне помазание или же Бог использовал ее для того, чтобы передать мне это помазание. Но нет, Господь хотел, чтобы я ясно осознал тот факт, что помазание приходит только от Него, а не от человека. Я твердо верю в то, что Бог использует Своих служителей, чтобы оказать влияние на нас и направить нас на Его пути - и даже создать такую атмосферу, где происходят чудеса. Господь не давал мне какой-то особой силы или дара через Кэтрин Кульман, Он просто использовал ее, чтобы помочь мне найти помазание,

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.