Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет правления






Мое знакомство с Фредом Спрингом в северной Канаде явно входило в Божьи планы. Это стало началом моих взаимоотношений с человеком, которому суждено было сыграть очень важную роль в будущем моего служения. В том же году, когда мы организовали Евангелическую ассоциацию Бенни Хинна, Фред стал не только членом совета правления, но и исполнительным директором служения. Он прилетал в Торонто почти каждый понедельник, в свой выходной день, чтобы сделать все, что нужно, и координировать мое расписание. Господь окружил меня совершенно чудесными мужами Божьими. В наш совет входили Дэвид Старри, Кейт Эл-форд, Фредерик Браун, а также Ричард Грин, директор главной финансовой фирмы в Торонто, занимавшийся нашими финансами. В те дни я проводил не менее пяти служении в неделю, и не только в Канаде. Все больше приглашений приходило на мое имя из Соединенных Штатов. Джон Арнотт, проводивший много времени во Флориде, организовал мою первую поездку в этот солнечный штат. Там я выступал в церкви Скинии в Мельбурне, где пастором служил Джеми Бакинэм. Я также проповедовал в харизматической епископальной церкви в Мейтленде и в католической церкви св. Иакова в Орландо. Эти помазанные собрания открыли мне многие другие двери.
В Торонто наши встречи по понедельникам с чудесами и знамениями стали проводиться в более просторном помещении Евангелического центра на Йорк-Миллз-Роуд. Каждый раз зал был набит до отказа. Каждый понедельник у церкви можно было увидеть припаркованные автобусы, на которых прибывали католики из Квебека, арабы из Египта, а также люди, приехавшие из Мичигана, Нью-Йорк, или Манитобы.

На наших собраниях я постоянно напоминал аудитории, что их глаза должны быть устремлены на Иисуса. Я напоминал им, что Бог не говорит: " У Меня есть исцеление". Он всегда говорит: " Я - Господь, Который исцеляет". Он исцеляет личность человека. Я проповедовал о том, что " великая тайна исцеления есть Сам Господь Иисус". Я понял, что вновь уверовавшие открыты для принятия всего, что Бог приготовил для них, и точно так же они открыты и в большей степени готовы принять исцеление. Они видели силу новозаветной церкви в действии.

 

" МИСТЕР ПЯТИДЕСЯТНИЦА"

Бог назидал меня и формировал мое служение на каждом шагу.

Я проповедовал всего год, когда меня попросили выступить на конференции в Броквилле, городе на востоке Онтарио на реке св. Лаврентия. Там я встретил человека, которого считаю гигантом веры - Дэвида Дюплесси. Миллионы людей на свете знают и любят этого человека, которого называли " мистером Пятидесятницей". Он стал тем, кто начал харизматическое движение в католической церкви. Бог мощно использовал его через учение о крещении Святым Духом, которое оказало сильное влияние на бесчисленное количество людей.

Эту конференцию, которая проводилась в отеле, организовала Моди Филиппе, женщина, работавшая вместе с Кэтрин Кульман.

После выступления Дэвида Дюплесси я шел по холлу, когда Моди остановила меня и попросила: " Вы не сможете пройти с Дэвидом к его номеру? ".

Я обрадовался и подумал: " Какая честь проводить этого слугу Божьего к его номеру". Моди представила меня доктору Дюплесси и ушла. Пока мы шли с мистером Пятидесятницей, я все улыбался. Я до сих пор помню, как аккуратно был одет этот небольшого роста седовласый человек, державший в руках солидный портфель. Я был в восторге оттого, что мне довелось находиться рядом с таким мужем Божьим. Когда мы шли с ним, я все думал о том, что мне так хотелось спросить у него. Наконец, решившись использовать представившуюся возможность, я спросил: " Мистер Дюплесси, как мне угодить Богу? ".

Как только я произнес эти слова, он остановился, поставил свой портфель на пол и повернулся ко мне. Ткнув своим толстым и коротким пальцем мне в грудь, он прижал меня к стене. Затем пристально посмотрел на меня сквозь очки и строгим тоном сказал: " Даже не пытайтесь". И добавил: " Это не ваша способность. Это Его способность в вас". После этого он коротко попрощался, пожелав мне доброй ночи, отступил, взял портфель и исчез за дверью своего гостиничного номера. Я остался стоять прижатым к стене, ошарашенный и пораженный.
" Что он хотел этим сказать? " - недоумевал я. От этого духовного гиганта я предполагал услышать глубокомысленные и долгие объяснения, но все, что он сказал, заключалось в нескольких словах: " Даже не пытайтесь. Это не ваша способность. Это Его способность в вас".

Мне понадобилось несколько лет, чтобы полностью усвоить великий урок, который он преподнес мне. Теперь я знаю, что нет нужды пытаться угодить Богу собственными силами. Это тщетная попытка. Бог завершил всю работу на кресте тогда, когда сказал: " Совершилось".
Я понял, что мне нужно лишь одно - полностью подчиниться, капитулировать, сдаться Святому Духу - и тогда Он сделает все остальное. Это и имел в виду Дэвид Дюплесси. Позже мы с мистером Дюплесси стали близкими друзьями, и у меня была возможность поговорить с ним о том, что связано с Духом. На самом деле, незадолго до его смерти я имел честь короткое время работать вместе с ним и вместе с моими добрыми друзьями Ронном Хаусом и Томми Рейдом. У него было служение, которое называлось " Иоанн 17: 21", основной свой акцент, делавшее на прощении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.