Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я испугался






Большая часть собраний, которые я проводил в то время, происходила в церквях. Мы не ездили в составе группы, но я и Сюзан просто перелетали из города в город. Когда появился ребенок, она старалась быть поближе к дому. Наша семья в Орландо выросла, когда к нам переехали мои родители вместе с моими братьями. Мечты моего отца о выходе на пенсию развеялись в сентябре 1982 года. Однажды, работая по дому, он поднял коробку, и вдруг у него возникло странное и неприятное ощущение, словно в легких что-то порвалось. Это было страшно, и он понял, что с ним что-то не в порядке.

Он пошел к врачу, и после серии анализов и осмотров доктор сказал ему неприятную вещь. " Мистер Хинн, - объявил он, - у вас рак легких".

Отец не болел в своей жизни ни одного дня, но курил много, и вот результат.

Он не мог поверить в то, что услышал, и сказал моей маме: " Этот доктор сумасшедший. Мне нужно поговорить с кем-нибудь другим".

Когда я услышал эти новости, я был в шоке. Я позвонил врачу и спросил: " Сэр, вы уверены, что у моего отца рак легких? ".

" Анализ крови подтвердил этот диагноз", - ответил врач.

Я сказал: " Папа, тебе нужно сходить к другому врачу. Поезжай к своему доктору в Канаду, и пусть он посмотрит тебя. Он знает тебя с давних пор". Отец тут же начал собираться в дорогу. Я проповедовал на крусейде в Первой Ассамблее Бога в Пенсаколе, штат Флорида, а с мамой переговаривался по телефону.

" Бенни, - сказала она мне однажды вечером, - твоему папе плохо. Завтра мы вылетаем в Торонто".

Я сделал все, что мог, чтобы уехать в тот день в Орландо, но это оказалось невозможным. Рейс, на который я рассчитывал, отменили. Наконец, я нашел пилота частного самолета, который согласился отвезти меня в Орландо. Мой самолет сел в аэропорту как раз в тот момент, когда самолет с моим отцом взлетел в воздух. Я пропустил его. Как только наш семейный врач в Торонто обследовал отца, его положили в больницу.

Я разговаривал с ним по телефону и по голосу понял, что он теряет силы.

Когда я приехал в Торонто, он уже лежал в палате интенсивной терапии с кислородной маской, подключенный к системе внутривенного питания. Он не мог разговаривать со мной и не видел меня, потому что ему давали сильнодействующие наркотические средства. Однако, когда я вошел в комнату, он услышал меня и понял, что я нахожусь в палате. Мы молились, чтобы Бог восстановил его тело. Затем я воздел руки к Богу и сказал: " Если Ты не хочешь исцелить его, то забери его домой". Через два дня в доме моей сестры, у которой я остановился, я увидел во сне отца. Он сиял радостью, и его лицо излучало свет.

В тот же день, когда я проснулся, нам позвонили из больницы. " Мистер Хинн, с прискорбием сообщаем, что ваш отец умер". Он умер от рака легких в возрасте пятидесяти восьми лет. В моем сердце был мир и уверенность в том, что он теперь находится на небесах. Я еще раз вспомнил ту ночь 1975 года, когда в два часа ночи Костанди Хинн отдал свое сердце Христу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.