Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор в желтом такси






В 1976 и 1977 годах меня приглашали выступить в Иерусалиме на конференции, посвященной Святому Духу, которую финансировал Международный Логос. Так я впервые приехал на родину через восемь лет после эмиграции. Я чувствовал очень сильную личную ответственность за Ближний Восток. " Господь, - молился я, - открой для меня двери, чтобы я мог туда вернуться и проповедовать Твое послание народу святой земли".

Мое служение росло также в Канаде и в Соединенных Штатах. 7 декабря 1977 года мы отпраздновали трехлетие нашего служения в банкетном зале центра Шератон в Торонто. На банкете присутствовало более тысячи человек.

Господь сильно благословлял служение, и некоторые мои друзья стали побуждать меня начать производство телевизионных программ. Мы подписали договор на трансляцию наших программ с главной станции в самое лучшее время - по воскресеньям с 10 часов вечера в течение целого часа. Программа называлась " Это чудо". В Торонто я получил спасение, исцеление и прикосновение силы Святого Духа. Пресса писала о нас только хорошее, и все же в сердце своем я чувствовал, что скоро уеду из города. Я молился о водительстве Святого Духа.

Я знал, что Господь направлял меня на организацию международного служения, но не знал, где это будет. Еще два года назад в желтом такси у меня со Святым Духом был разговор на эту тему. Он ясно дал мне понять, что мое служение " коснется всего мира".

Я думал: " Где же это будет? В Нью-Йорке? В Лос-Анджелесе? ". Более девяноста процентов нашего служения проходило в Соединенных Штатах. Я чувствовал, что именно туда направляет меня Господь, но точное наше месторасположение было пока неясно.

Но Бог уже готовился открыть свои планы через серию совершенно непредвиденных событий.

Глава 13

" ОНА БУДЕТ ТВОЕЙ ЖЕНОЙ! "

Я совершенно расстроился, когда у кассы регистрации билетов в аэропорту услышал: " Мистер Хинн, ваш рейс в Манилу отменили".

Это произошло летом 1978 года, когда я собирался посетить конференцию " Иоанна 17: 21" в Сингапуре под руководством Дэвида Дюплесси. На конференцию должны были приехать некоторые мои друзья-служители, с которыми я надеялся увидеться. Среди них был Ронн Хаус, который в то время работал с Дэвидом. Я заказал билет на другой самолет, который садился к Гонконге, Таиланде и только потом летел на Сингапур, что делало мой полет длиннее. Я едва успевал на последнюю сессию конференции. Но что еще хуже, расписание моих выступлений было настолько насыщенным, что мне тут же нужно было вылетать обратно в Торонто.
Но на обратном пути меня ждал сюрприз. На борту самолета я встретил Роя Хартерна. Он был родом из Англии и служил пастором одной из самых больших американских церквей Божьих Ассамблей того времени - Ассамблеи Голгофы в Орландо, штат Флорида. Он меня приглашал выступить в своей церкви (за одно воскресенье я провел пять служении), и я очень обрадовался, увидев его. " Давай попросим стюардессу посадить нас вместе, чтобы мы могли поговорить", - предложил Рой. Во время нашего общения он вытащил бумажник и гордо сказал: " Давай я покажу тебе своих девочек". Я не видел всей его семьи, потому что во время моего приезда его дочери-близнецы учились в колледже в другом городе. Они учились в Евангелическом колледже Ассамблей Бога на факультете гуманитарных наук в Спрингфилде, штат Миссури. Одну за другой он показал мне фотографии трех своих дочерей, называя их по именам и рассказывая о каждой. Затем он дал мне одну из фотографий и сказал: " А это Сюзан" - и я наклонился над фотографией, чтобы рассмотреть ее получше.

И вдруг внутри себя я услышал голос, сказавший: " Она будет твоей женой". Это был не слышимый физическими ушами голос, но я не ошибся. " Она будет твоей женой". " Можно еще раз посмотреть на фотографию? " - спросил я Роя. А себе сказал: " Какая красивая молодая женщина! "
В то же время я подумал: " Господь, сейчас не время говорить мне о жене".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.