Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На север






" Бенни, мы покупаем тебе билет на самолет, ты полетишь с нами на северо-запад Онтарио".
" Что там будет? " - спросил я.

" Там состоится конгресс организации бизнесменов полного Евангелия, и я рассказал о тебе его организаторам", - сказал мой друг, Джон Арнотт.

В том же году, немного раньше, Джона пригласили на второе собрание, которое я проводил в своей бывшей школе, и он стал моим хорошим другом и сильной поддержкой моего служения. Джон позже сказал мне: " Мы знали, что это Божье помазание, и именно этого мы так сильно желали".

Когда в том же году в Канаду приехала Кэтрин Кульман, Джон, его друг Сэнди Флеминг и я пели в ее хоре. Во время ее служения мы сидели и плакали, как дети, и молились, чтобы Дух излился на нашу жизнь.

У Джона и его жены были сердца служителей. Они возили меня на собрания, помогали расставлять стулья, а Джон даже носил мои чемоданы. Когда мы ехали по горам Онтарио, мы вместе молились: " О, Иисус, не давай нам покоя, пока мы истинно не познаем Тебя во всей Твоей славе и могуществе".

Много лет спустя Джон Арнотт проведет всемирно известное пробуждение, которое будет названо " Благословением Торонто", и станет пастором Христианского братства аэропорта Торонто. В те дни Джон был удачливым предпринимателем, который имел несколько фирм и бизнес в южной части Онтарио.

Когда в сентябре 1975 года мы направились в аэропорт, чтобы лететь в Солт-сент-Мари, на север Онтарио, Джон сказал: " Бенни, ты должен знать, что целью этой поездки является твое знакомство с руководителями полноевангельского братства бизнесменов".

" Хочешь сказать, что я не буду проповедовать? " - спросил я.

Он признался, что руководители организации бизнесменов полного Евангелия были против выступлений на своих собраниях. Один директор даже сказал Джону: " Нет, на нашей платформе не должны выступать новички".

Когда мы прибыли в гостиницу, Джон убедил председателя конференции дать мне выступить с коротким свидетельством. " Друзья, - объявил руководитель конференции, - мы счастливы приветствовать молодого человека из Торонто, и просим его кратко поделиться с нами своим свидетельством".

Нервничая, поскольку никого не знал в этом собрании, а они, естественно, не знали меня, я прошел на платформу. И как только я начал говорить - бац, сила Божья ворвалась в зал с мощью штормового урагана. В следующие полтора часа люди плакали, пав ниц пред Господом, а среди присутствующих происходили чудеса. Я сразу понял, что это не последний мой визит на север Канады.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.