Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет Сюзан






В тот вечер Сюзан сказала мне: " Бенни, поскольку я выросла в семье пастора, с самого детства я знала, что посвящу свою жизнь служению. И глубоко внутри себя я знала, что выйду замуж за проповедника". Затем она добавила: " Еще девочкой я уже знала, что мой будущий муж будет темноволосым, с черными глазами и смуглым цветом лица. Бенни, ты тот самый мужчина, которого Бог приготовил для меня".

В субботу утром мы пошли в ювелирный магазин, и я купил ей кольцо с бриллиантом и надел ей на палец прямо в магазине.

Через несколько дней из Торонто прилетели мой отец с братом Сэмми, чтобы присутствовать на помолвке. Знаменитый учитель Библии Дерек Принс, который на следующий день выступал в Ассамблее Голгофы, был нашим почетным гостем.

Когда в воскресенье утром о нашей помолвке объявили в церкви, все присутствующие стали аплодировать. Нам пророчествовали о том, что в будущем нас ожидает совместное плодотворное служение.

Свадьба Хинна и Хартерн состоялась 4 августа 1979 года.

 

" ДАВАЙ ПОГОВОРИМ"

После обеда с Хартернами, перед тем как мне покинуть Орландо, Рой попросил меня зайти к нему в комнату для разговора. " Давай поговорим", - сказал он. Поскольку я собирался стать его зятем, я решил, что он хочет задать мне кое-какие вопросы. " Расскажи мне о себе", - попросил он, когда мы оказались с глазу на глаз. Я начал рассказывать о своей семье и о том, что мне казалось особенно важным. Конечно, я не хотел говорить ему, что из-за проблем с телевизионными программами наше служение задолжало телестанциям крупную сумму. Я подумал, что если я упомяну этот факт, он может разочароваться в человеке, который собирается жениться на его дочери.

Через несколько минут после начала нашего разговора он коснулся темы десятины, но я попытался уйти от обсуждения этого вопроса. Да, я, конечно, давал деньги на различные служения, когда имел побуждение жертвовать, но в те дни я не был верным даятелем десятины - и Рой быстро почувствовал это.

Он наклонился ко мне и сказал: " Никогда не забывай этого, Бенни. Закон даяния - утвержденный закон, который ты не в состоянии изменить".

И тогда я поделился с ним той финансовой проблемой, с которой столкнулось наше служение.

Я спросил его: " Что мне делать? ".

" Начни оплачивать Божьи счета", - спокойно ответил Рой.

Я сказал: " Рой, ты не понимаешь. У меня не хватает денег, чтобы оплатить мои счета".
Не обращая внимания на возражения, он продолжил: " Бенни, если ты оплатишь Божьи счета, Он оплатит твои".

Через два дня Сюзан улетела в Спрингфилд, штат Миссури, чтобы забрать свои вещи из общежития Евангелического колледжа.

Я сел на самолет, направлявшийся в Торонто, а слова Роя Хартерна все еще звучали в моих ушах: " Если ты оплатишь Божьи счета, Он оплатит твои". Я знал, что через Роя ко мне говорил Сам Бог. Из аэропорта я поехал прямо в офис нашего служения, находившийся примерно в десяти минутах езды. Я приветствовал моего секретаря и тут же попросил ее: " Мариан, достань чековую книжку".

" Зачем? " - спросила она.

" Достань", - повторил я. Она вынула из сейфа книжку и открыла ее.

" Выпиши одну тысячу долларов по адресу..." - и далее я продиктовал ей адреса ряда служений и миссионерских организаций, которым следовать перечислить конкретные суммы денег. Она так разнервничалась, что рука у нее задрожала.

Заполнив два или три документа, Мариан остановилась и спросила: " Что вы делаете? "

" Я просто повинуюсь Богу", - ответил я.

" Вы уверены, что это Бог велел вам сделать? " - настаивала она.

" Абсолютно, - уверенно ответил я, - абсолютно".

Наконец, Мариан положила ручку и сказала: " Так нельзя. Скоро вы останетесь без денег и служение будет объявлено банкротом". Она посмотрела на свой список и сказала: " Ничего не понимаю. Мы не должны этим людям ни цента".

" Я знаю, - ответил я, - Эти деньги я задолжал Богу, так что давай, будем повиноваться Ему".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.