Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Нейроваскулярный рефлекс расположен билатерально на возвышенности лобной кости, и лечится легким тянущим движением






Нейроваскулярный рефлекс расположен билатерально на возвышенности лобной кости, и лечится легким тянущим движением, как и обычные нейроваскулярные рефлексы. Нужно менять вектор тяги кожы до тех пор, пока не почувствуете максимальную пульсацию. В некоторых случаях может понадобиться удерживать контакт несколько минут. Подтверждением адекватного лечения рефлекса будет отрицательная терапевтическая локализация на нём.

Пациент думает об эмоциональной проблеме, а в это время нейроваскулярный рефлекс удерживается, по-видимому, улучшая терапевтическую эффективность, но это не обязательно. Если вы просите пациента думать о проблеме, спросите его, что он слышит, видит, обоняет, чувствует и помнит.

Рефлекс проявляет большую восприимчивость к лечению, когда передний срединный меридиан начинает «бег», когда его открывают. Передний срединный меридиан открывается пассами врача от начала (CV1) до его конца (CV24) на нижней губе, это ослабляет поток энергии в меридиане, открывает меридиан. Акупунктурная точка CV1 расположена на промежности. Нет необходимости начинать с точки CV1; достаточно начать над симфизом возле точки CV2. Это действие противоположно бегу 12 билатеральных меридианов, которые ослабляются пассом руки над меридианом от его конца к его началу. После этого нейроваскулярный рефлекс успешно лечится, передний срединный меридиан закрывается с помощью бега от его конца (CV24) на нижней губе почти к началу возле лобкового симфиза (точки CV2).

После того, как нейроваскулярную точку пролечили, пациент вновь переживает свой эмоциональный опыт для повторного тестирования мышцы (мышц), которые слабели при их предварительном тестировании.

Лечение эмоционального нейроваскулярного рефлекса часто вызывает заметные результаты. Врач может не осознавать важность такого лечения для пациента из-за того, что эмоциональная проблема не обсуждалась. Эффективное воздействие может начинаться с направления пациентов исключительно для лечения эмоционального состояния, с которым они не могут справиться. Примером служит замкнутый джентльмен, который был направлен ко мне из-за того, что он не мог справляться со своими эмоциями по поводу смерти жены. При первой консультации он не мог объяснить причину своего появления в офисе, хотя это направление обсуждалось со мной его врачом. Несколько раз джентльмен пытался сказать, что ещё не пришёл в себя после смерти жены. Речь его прерывалась слезами. Он всё же сумел рассказать мне, что из-за потрясения не мог поднести чашку или стакан к губам без того, чтобы не разлить содержимое. Перед лечением я дал ему стакан воды, который он почти пролил. После лечения он был способен поднести стакан воды к губам и пить с минимальным дрожанием руки. После 3-х сеансов лечения у пациента исчез тремор при мыслях о жене, и он мог легко говорить о ней. Пациент утверждал, что, наконец, через девять месяцев был способен справиться с её смертью.

 

10-2. Эмоциональный нейроваскулярный рефлекс.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.