Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Немедленное устранение положительного мышечного тестирования при психологической реверсии достигается простым утверждением пациента: «Я полно и глубоко






Немедленное устранение положительного мышечного тестирования при психологической реверсии достигается простым утверждением пациента: «Я полно и глубоко воспринимаю себя со всеми моими проблемами и недостатками». Хотя это показывает, что у индивида присутствует недостаток самопринятия и избыток самоосуждения, он часто не осознаёт этого. Очевидно, у пациента не возникает самопринятие при простой вербализации этого утверждения, но оно даёт моментальное облегчение. Установление причины психологической реверсии даёт возможность врачу лечить её.

Кроме того, Каллахан обнаружил, что постукивание акупунктурной точки Si1 или Si3, когда мысль пациента сфокусирована на положительном утверждении, которое вызывало ослабление индикаторной мышцы, помогает достичь более стойкой коррекции. При терапевтической локализации подходящей точки устраняется ослабление, наблюдаемое при положительном утверждении. Например, если пациент слабеет, когда произносит: «Я хочу снизить вес», то здесь не должно больше быть ослабления при терапевтической локализации акупунктурной точки Si1 или Si3, когда утверждение повторяют.

Пищевая поддержка витаминами группы В или рибонуклеиновой кислотой может понадобиться в этом случае. Показаны и должны применяться цветочные средства Баха в период бодрствования каждый час на протяжении двух недель.

Часто встречается вторичное вовлечение меридиана тонкого кишечника после того, как скорректировали психологическую реверсию. Обследуйте на этот симптом с помощью терапевтической локализации точки тревоги и/или пульсовой точки. Если он обнаружен, то скорректируйте меридианный дисбаланс обычными методами меридианной терапии в ПК, как обсуждалось в Главе VII. Кроме того, должны применяться те же пищевые добавки, что указаны выше. При обнаружении нарушения тонкого кишечника на различных уровнях проведите лечение так же.

Коррекция психологической реверсии играет значительную роль в общей картине здоровья пациента. Часто наблюдаются плохие результаты лечения до тех пор, пока не скорректируют психологическую реверсию. Когда она не скорректирована, то производит вредное воздействие на работу организма в широком диапазоне: от поддержки угрожающих жизни патологических состояний до ограничения человеческой деятельности.

 

10-1. Меридиан тонкого кишечника на кисти.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.