Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврологическая дезорганизация






Неврологическая дезорганизация может оказывать влияние на способность ребёнка к учёбе или его координацию. Иногда присутствуют обе проблемы, но довольно часто доминирует та или другая.

Тип неврологической дезорганизации играет значительную роль в неспособности к учебе: речь идёт о дисфункции краниосакрального первичного респираторного механизма. Краниальные нарушения могут возникнуть в результате родовой травмы. Затем неврологическая дисфункция усиливается, так как череп развивается и теряет в значительной мере детскую гибкость. Апледжер [42] обнаружил выраженное ослабление краниосакрального движения у младших школьников с неспособностью учиться.

В этом случае часто будет наблюдаться глазной замок, который можно легко идентифицировать при использовании техник ПК. Он может вести к явной дизлексии, но врач должен помнить, что многие нарушения способности к чтению подпадают под этот термин [21]. Зеркальное письмо или другие нарушения, обычно связанные с реверсией: перечёркивание «t» внизу, превращение «d» в «b», могут проявиться у пациента с нарушением чтения. Диплопия может быть такой сильной, что два не связанных слова наложатся друг на друга. Быстрая коррекция обычно достигается применением методов ПК для лечения краниосакральной первичной респираторной системы.

Другой тип нарушения чтения связан с неврологической дезорганизацией, которую Гудхарт назвал синдромом «справа налево». Термин возник из-за неспособности индивида эффективно читать слева направо. При попытке прочтения текста слева направо предварительно сильная индикаторная мышца слабеет. Но если пациента попросят читать наоборот: справа налево, как пишут в еврейском языке, то ослабления индикаторной мышцы не возникнет. Симптом является показателем неврологической дезорганизации и лечится так же, как и любой другой случай неврологической дезорганизации. Она будет временно устранена стимуляцией акупунктурных точек КI 27 и пупка. Оптимальным методом коррекции является обнаружение первопричины неврологической дезорганизации, которая часто находится в краниосакральном первичном респираторном механизме.

Нарушения здоровья детей, включая неспособность учиться, эффективно устраняются методами ПК, корректирующими краниосакральную первичную респираторную систему (Глава IX). Более полное обсуждение стоматогнатической системы есть во втором томе Прикладной Кинезиологии [44]. У детей реже встречается нарушение окклюзии, чем у взрослых. Она осложняет дисфункцию стоматогнатической системы, поэтому её нужно выявить и при необходимости пролечить. Полное обследование организации тела включает проверку функционирования стоп, походки и модульной активности, нарушения которых лечатся техниками PRYT и клоачной синхронизации. Как и при всех других состояниях, организм человека функционирует на основе общей интеграции, следовательно, должны быть рассмотрены все её аспекты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.